Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.01.2023 Общество

Губернатор считает, что Дениса Долженко следует исключить из состава фракции «Единой России» в ЗСО

Губернатор считает, что Дениса Долженко следует исключить из состава фракции «Единой России» в ЗСО

Об этом глава региона Олег Кувшинников заявил в ходе оперативного совещания в Правительстве Вологодской области, комментируя итоги прошедшей недели.

«На прошлой неделе произошло резонансное событие: в социальной сети было опубликовано провокационное фото депутата Законодательного Собрания области Дениса Долженко на отдыхе в Арабских Эмиратах. По факту публикации этой фотографии с люксового курорта президиум генсовета партии "Единая Россия" принял решение об исключении Дениса Долженко из числа сторонников "Единой России". Решение подписал секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Полностью поддерживаю это решение. Считаю, что в столь сложное для страны время проводить отпуск на люксовых курортах и сознательно публично размещать такие провокационные фотографии недопустимо ни для депутатов, ни для чиновников любого уровня», — сказал Губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона также отметил, что фракции «Единой России» в ЗСО рекомендовано исключить Дениса Долженко из своего состава и принять решение об освобождении его от должности заместителя председателя Постоянного комитета по экономической политике и собственности. Олег Кувшинников выразил надежду, что это будет выполнено в ближайшее время.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×