Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.01.2023 Общество

В течение двух месяцев на Вологодчине будут считать животных

В течение двух месяцев на Вологодчине будут считать животных Фото: vologda-oblast.ru

Охотоведы и охотники будут фиксировать следы животных, определять количество их пересечений, регистрировать встречи птиц.

Специалисты в общей сложности пройдут около 25 тысяч километров по следам диких животных. По итогам проведенной работы будет выявлена численность основных видов охотничьих животных.

«Зимний маршрутный учет животных — одно из важнейших мероприятий в охотхозяйственной деятельности. На основе собранных материалов будут определены нормы добычи, спрогнозированы изменения численности различных видов животных, определена необходимость введения охранных или биотехнических мероприятий на той или иной территории в отношении конкретных видов животных», — рассказал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Обработка первичных материалов учета завершится в марте. О том, сколько животных живет в Вологодской области, станет известно в апреле.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×