Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.01.2023 Общество

Более 100 вопросов поступило Мэру Вологды и его заместителям в рамках Публичного отчета

Более 100 вопросов поступило Мэру Вологды и его заместителям в рамках Публичного отчета

С прошлой недели Мэр Вологды Сергей Воропанов проводит Публичный отчет по итогам работы в 2022 году на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Жители областного центра могут задать руководителю Администрации города и его заместителям вопросы на различные темы.

«На данный момент поступило порядка 100 вопросов, преимущественно в комментариях под роликами на моей странице ВК. Более 33 % вопросов по теме городского хозяйства, 24 % — по теме дорог и мостов, 15 % — по теме экономики, 7 % — по теме градостроительства, в среднем по 1-2 % вопросов посвящены финансам, образованию, здравоохранению и так далее. На большую часть вопросов начальники департаментов и управлений дают ответы сразу же, некоторые вопросы требуют проработки, поэтому отвечают чуть позже. Но ответы будут даны всем без исключения, а все предложения — взяты на рассмотрение», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

Публичный отчет в этом году проходит в формате видеороликов. На сегодняшний день выложено три видео: по экономике, дорожному хозяйству и градостроительству. Они набрали порядка 344,5 тысячи просмотров.

Сегодня выйдет видеоролик по теме физкультуры и спорта, затем, в День студента, — молодежная политика. После можно будет ознакомиться с итогами в сферах: образование, культура, городское хозяйство и работа с населением.

Отметим, что всего в рамках Публичного отчета подготовят девять видеороликов.

Вопросы по итогам работы в 2022 году и предложения на 2023 год вологжане могут высказать любым удобным способом: в комментариях под видеороликами Публичного отчета за 2022 год, в call-центре по телефону 8 800 302-16-17, с помощью бланков, напечатанных в газете «Вологда.РФ». Их можно заполнить и принести в редакцию издания по адресу: ул. Козлёнская, 11. Еще одной площадкой сбора вопросов является сайт Мэра Вологды: нужно кликнуть на кнопку «Задать вопрос» и заполнить электронную форму.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×