Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.01.2023 Общество

Погода в Вологде на этой неделе останется нестабильной

Погода в Вологде на этой неделе останется нестабильной

В выходные жители Вологды заметили, как резко поменялась погода: плюсовые температуры в субботу сменились минусами в воскресенье. До вторника, по прогнозам синоптиков, температура в городе будет отрицательной, но потом начнется очередное потепление.

«Во вторник температура еще останется отрицательной, пройдет слабый снег, в ночные часы -5...-10 градусов, при прояснениях местами до 15 градусов мороза, днем -2...-7. В среду максимальная температура приблизится к нулевой отметке. При прохождении атмосферного фронта пройдут небольшие осадки преимущественно в виде снега», — рассказывают в Вологодском гидрометцентре.

Четверг станет самым теплым днем наступившей недели, в дневные часы установится положительная температура, ожидаются мокрый снег и дождь. Среднесуточная температура вновь превысит норму на 8–10 градусов.

В ночь на пятницу под влиянием циклона сохранится теплая и неустойчивая погода, температура воздуха будет колебаться около нуля. Днем в последний рабочий день недели регион пересечет холодный атмосферный фронт, после чего температура вновь начнет понижаться.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 14:50

Кратковременное похолодание прогнозируют вологодские синоптики

Сейчас территория региона находится под влиянием активного атлантического циклона, говорят синоптики. В городе прохладно, могут наблюдаться мокрый снег и дождь.
22.03.2024 09:23

В Вологде сохранится теплая погода

Об этом сообщают синоптики Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
17.03.2024 09:36

Накануне в Вологде был побит температурный рекорд

16 марта в Вологде стало самым теплым днем в году. Синоптики отмечают, что обновлен температурный рекорд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×