Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.01.2023 Общество

Сегодня в Вологде простились с двумя бойцами ЧВК «Вагнер»

Сегодня в Вологде простились с двумя бойцами ЧВК «Вагнер»

Двух бойцов, которые участвовали в СВО в составе ЧВК «Вагнер», сегодня похоронили на Козицынском кладбище в Вологде. Оба героически погибли в боях за Артёмовск в Донбассе.

Один из них — Антон Евгеньевич Ковязин, родился 15 июля 1986 года. Второй — Александр Андреевич Соколов, родился 25 ноября 1988 года.

«У обоих остались семьи, дети. Вместе с ними скорбим по отважным и мужественным бойцам, которые до последних минут прикрывали своих. Мы все понимаем, что они сражались за свои семьи, за своих детей, за нас с вами и наше мирное небо. Сейчас невольно проводишь параллель с Великой Отечественной войной. Наш противник не Украина, и быстро СВО не закончится. Мы должны сплотиться, каждый на своём месте должен сделать всё от него зависящее, чтобы наша страна выстояла и победила», — написал в своем телеграм-канале Мэр Вологды Сергей Воропанов, присутствовавший на похоронах.

Антон и Александр похоронены на Аллее Героев на Козицынском кладбище.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×