Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.01.2023 Общество

Круглосуточный контейнер для сбора пластиковых крышек появился в Вологде

Круглосуточный контейнер для сбора пластиковых крышек появился в Вологде Фото: vk.com/ecologika35

Контейнер в виде металлического домика установлен на ул. Предтеченской, 87, рядом с мультиконтейнером для вторсырья от ОЗЖ «Велес». Туда можно сдать пластиковые крышки, которые в дальнейшем пойдут на переработку.

Средства на контейнер под крышки выделил бизнес, он будет работать в рамках акции «Крышки-Иришки» под эгидой АНО «Мама может».

«Такой опыт только набирает обороты в нашем городе, мы очень долго к этому шли, надеемся, что жители оценят и будут активно принимать участие в сборе, ведь теперь стало еще проще. Через три-четыре месяца, думаем, нам уже будет понятно, насколько это удачное решение, как это будет работать в реальности, насколько удобно и практично», — пояснили в организации.

Отметим, что контейнер для сбора пластиковых крышек также установлен у офиса АНО «Мама может» (ул. Козлёнская, 45а). Опускать крышки также можно в «сердце» у Дворца спорта на ул. Конева, 2В, и на пл. Чайковского.

Напомним, что проект «Крышки-Иришки» общественники реализуют четвертый год. Накопившиеся сырье бесплатно вывозят на переработку.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×