Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.02.2023 Общество

Шестеро вологжан погибли при выполнении боевых задач СВО

Шестеро вологжан погибли при выполнении боевых задач СВО

Гибель земляков подтвердили в Министерстве обороны. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Управляемый снаряд накрыл боевую машину с бойцами, оборвав жизни вологжан. Еще один военнослужащий из Череповца получил ранения и сейчас находится на лечении.

Группой разведчиков командовал Андрей Голубев с позывным Нерв. Он двадцать лет отслужил в спецназе ФСБ и уже после выхода на пенсию отправился в зону СВО по мобилизации. Он командовал разведкой, передавал парням свой опыт.

«Ничто не способно заглушить боль и скорбь в сердцах родных, но со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы помочь им в это непростое время. От лица всех жителей области выражаю слова глубокого соболезнования родственникам погибших. Наш священный долг — сделать всё возможное для победы. Победы, которую днем и ночью приближают такие отважные и смелые парни. Настоящие мужчины и патриоты своей страны», — написал Губернатор.

Глава региона поручил спецпредставителю Александру Ершову оказать семьям погибших всю необходимую помощь и меры поддержки. Герои будут похоронены на родной земле со всеми воинскими почестями.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×