Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.02.2023 Общество

Вологжане объединят свои воспоминания к 30-летию Прилук в первом издании о микрорайоне

Вологжане объединят свои воспоминания к 30-летию Прилук в первом издании о микрорайоне

Жителей Вологды приглашают принять участие в подготовке буклета «Прилуки. И это всё о них». Это могут быть личные, семейные, ностальгические истории о микрорайоне.

Главное условие для авторов — раскрыть в воспоминаниях историю села, его интересных уголков, событий, зданий и удивительных людей. В буклет войдут эссе, в которых подчеркнута уникальность местности или рассказано о малоизвестных подробностях. Хорошим дополнением к историям будут фотографии из личных архивов и другие документы, не нарушающие авторские права.

«11 ноября 2023 года — юбилейная дата для Прилук, именно в этот день микрорайон вошел в состав г. Вологды 30 лет назад. К 11 ноября мы будем готовить праздничное мероприятие. А пока решили собрать воедино воспоминания вологжан о Прилуках. Жителям микрорайона понравилось, как такую работу сделали жители Молочного. Они издали книгу о селе, ведут свою группу в соцсети. В Прилуках вологжанам тоже захотелось сделать что-то подобное, потому что много интересной информации об улицах, местных жителях, интересных домах. Сейчас мы пока только собираем этот материал», — рассказала главный специалист Центра по работе с населением Татьяна Плотникова.

Тексты принимаются до 1 мая 2023 года. Затем организаторы начнут работу над буклетом «Прилуки. И это всё о них», они отберут наиболее интересные истории, отредактировав их. Издание выпустят в печатном или электронном виде. На мероприятии к 30-летию вхождения Прилук в состав города Вологды проведут презентацию сборника.

Сбор материалов осуществляют городская библиотека № 20 в Прилуках (ул. Строителей, д. 10), ТОС «Прилуки» и Центр по работе с населением (ул. Монастырская, д. 16). Материалы можно присылать также на электронный адрес: cbs_f20_vologda@mail.ru. Рекомендуемый объём материалов от одного человека — не более трёх страниц.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×