Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.02.2023 Общество

Стартовал прием заявок на конкурс «Национальная краса Вологды — 2023», направленный на сохранение самобытности народов России

Стартовал прием заявок на конкурс «Национальная краса Вологды — 2023», направленный на сохранение самобытности народов России Фото: primpress.ru

Проект по проведению открытого межнационального конкурса «Национальная краса Вологды — 2023» стал победителем II конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО Правительства Вологодской области. Автор данного проекта — городская общественная организация «Лига молодёжи» получила грант в размере более 500 тыс. рублей.

Конкурс «Национальная краса Вологды — 2023» пройдет с 1 февраля по 30 мая 2023 года. К участию приглашаются вологжанки от 18 до 35 лет, представляющие землячества и национально-культурные объединения Вологодской области.

«Конкурс прежде всего направлен на сохранение этнокультурной самобытности народов России, проживающих на территории Вологды и всего нашего региона. Это возможно при реализации определенных механизмов социальной интеграции и культурной адаптации молодежи, например, через проведение подобных конкурсов. Во время отбора будут учитываться активная гражданская позиция и степень вовлеченности участницы в деятельность землячества. Отмечу, что "Национальная краса Вологды — 2023" станет региональным отборочным этапом Всероссийского конкурса "Национальная краса России — 2023"», — рассказала начальник Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды Яна Филиппова.

Заявки на конкурс принимаются с 1 февраля 2023 года по 20 февраля 2023 года по адресу электронной почты: miss_krasa35@mail.ru с пометкой «Национальная краса Вологды — 2023» или по адресу: г. Вологда, ул. Каменный Мост, д. 4, кабинет 76. Претенденткам нужно составить резюме в свободной форме о своей жизни и деятельности на Вологодчине.

Для подготовки к конкурсу девушки будут посещать мастер-классы, связанные с такими направлениями, как мода, ораторское искусство, спорт, искусство, кинематограф, культура, бизнес, кулинария. Также будут заниматься с хореографом, примут участие в образовательных программах и встречах с интересными и известными в Вологде людьми.

Финал пройдет в формате шоу-программы с выполнением участницами конкурсных заданий и выступлением творческих коллективов города. В финале конкурса будет определена абсолютная победительница, а также лучшие представительницы в номинациях «Мисс Кулинария», «Мисс Национальный костюм», «Мисс Элегантность», «Мисс Толерантность», «Мисс Экстравагантность», «Мисс Улыбка», «Мисс Деликатность» и «Народная краса»

Напомним, что по итогам II конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета в 2022 году на реализацию проектов социально ориентированных НКО поддержку получили 34 проекта. Среди них также и проект «Волонтёрское движение "Твое открытое сердце"» Ассоциации организаций ТОС Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×