Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.02.2023 Общество

С середины недели в Вологде вновь потеплеет

С середины недели в Вологде вновь потеплеет

В ночь на 8 февраля температура воздуха может опуститься до -10 градусов. Однако днем под влиянием атмосферного фронта она, может, поднимется до -1.

Прогнозируется, что интенсивность осадков увеличится, пройдет небольшой и умеренный снег.

«Прошедшая ночь на 6 февраля стала наиболее холодной с начала месяца. На большей территории минимальная температура составила от -9 до -14 градусов. Небольшое понижение температурного фона обусловлено влиянием антициклона. Предстоящей ночью на 7 февраля температура вновь опустится до -8...-13 градусов, днем будет от -4 до -9 градусов», — сообщают в Вологодском гидрометцентре.

В ночь на четверг будет еще теплее: от -2 до -7 градусов. Днем возможна оттепель до 1 градуса тепла. До конца недели территория Вологодской области будет находиться на периферии циклона с севера и антициклона с юга. Поэтому значительных осадков не прогнозируется, температурный фон будет превышать норму на 4 градуса.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×