Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.02.2023 Общество

Более 2 тонн макулатуры вновь собрали сотрудники Администрации Вологды

Более 2 тонн макулатуры вновь собрали сотрудники Администрации Вологды

Вторсырье было вывезено из восьми зданий Администрации Вологды. К акции также подключилась детская хореографическая школа «Пируэт». Всего удалось собрать 2120 кг.

Сбор макулатуры в департаментах и управлениях городской Администрации проходит в рамках муниципального проекта «РСО-проДвижение». Сотрудники собирают макулатуру, пластик, стекло, металл и батарейки.

«У каждого здания Администрации есть контейнеры, куда складывается всё вторсырье. Оператор вывозит его каждые две недели. С середины декабря прошлого года было вывезено 2120 кг макулатуры, а также 18 кг стекла, 16 кг пластика и 2,5 кг металла», — рассказала менеджер муниципального проекта «РСО-проДвижение», консультант отдела совершенствования управленческих процессов Администрации Вологды Татьяна Бурыкина.

Напомним, что в прошлом году за три месяца городские власти собрали более 600 кг макулатуры. В областной столице также запущен пилотный проект «Бумаговорот». Он предполагает создание условий для утилизации и сдачи макулатуры, выстраивание комплексной системы информационно-агитационных мероприятий среди горожан по вопросам переработки макулатуры.

Отметим, что экологическая повестка актуальна для областной столицы в настоящее время. В городе реализуется стратегия «ЭкоВологда», направленная на формирование экономики замкнутого цикла и экологичного пространства для жизни с принципами устойчивого развития.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.11.2023 12:34

Вологжане сдали более четырёх тонн макулатуры во время экологической акции #БумБатл

Экологическая акция проходит с 10 октября по 15 ноября 2023 года и проводится на Вологодчине в четвёртый раз при поддержке Президента РФ. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Бумбатл.рф».
25.10.2023 15:29

Вологжане могут поддержать пострадавших в ДТП

Желающие могут принять участие в I Всероссийской акции проекта «Макулатура рулит». Она приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
15.12.2022 13:13

Более 600 кг макулатуры собрали сотрудники Администрации Вологды

Такое количество вторсырья удалось собрать сотрудникам департаментов и управлений Администрации города в рамках муниципального проекта «РСО-проДвижение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×