Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 29.03: $ 76.59 82.78

07.02.2023 Общество

Более 2 тонн макулатуры вновь собрали сотрудники Администрации Вологды

Более 2 тонн макулатуры вновь собрали сотрудники Администрации Вологды

Вторсырье было вывезено из восьми зданий Администрации Вологды. К акции также подключилась детская хореографическая школа «Пируэт». Всего удалось собрать 2120 кг.

Сбор макулатуры в департаментах и управлениях городской Администрации проходит в рамках муниципального проекта «РСО-проДвижение». Сотрудники собирают макулатуру, пластик, стекло, металл и батарейки.

«У каждого здания Администрации есть контейнеры, куда складывается всё вторсырье. Оператор вывозит его каждые две недели. С середины декабря прошлого года было вывезено 2120 кг макулатуры, а также 18 кг стекла, 16 кг пластика и 2,5 кг металла», — рассказала менеджер муниципального проекта «РСО-проДвижение», консультант отдела совершенствования управленческих процессов Администрации Вологды Татьяна Бурыкина.

Напомним, что в прошлом году за три месяца городские власти собрали более 600 кг макулатуры. В областной столице также запущен пилотный проект «Бумаговорот». Он предполагает создание условий для утилизации и сдачи макулатуры, выстраивание комплексной системы информационно-агитационных мероприятий среди горожан по вопросам переработки макулатуры.

Отметим, что экологическая повестка актуальна для областной столицы в настоящее время. В городе реализуется стратегия «ЭкоВологда», направленная на формирование экономики замкнутого цикла и экологичного пространства для жизни с принципами устойчивого развития.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.12.2022 13:13

Более 600 кг макулатуры собрали сотрудники Администрации Вологды

Такое количество вторсырья удалось собрать сотрудникам департаментов и управлений Администрации города в рамках муниципального проекта «РСО-проДвижение».
29.06.2022 09:24

Увеличить количество перерабатываемой макулатуры намерены в Вологде

В областной столице начинает работу пилотный проект «Бумаговорот» по увеличению объемов макулатуры, собранных для дальнейшей переработки на территории Вологды. Инициативу о его создании выдвинул Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 18:57

13 тонн макулатуры сдали вологжане за май в экомодули «Зеленого полюса»

Всего за май в поддержку «Зеленого полюса» в пяти городах было сдано более 40 тонн макулатуры. Больше всего принесли жители Вологды — 13 153 кг. Далее идут Череповец (11 441 кг), Мурманск (10 120 кг), Видное (4900 кг) и Петрозаводск (494 кг).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×