Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.02.2023 Общество

Вологодской молодежи расскажут на обучающих вебинарах, что важно знать

Вологодской молодежи расскажут на обучающих вебинарах, что важно знать

Стартовал прием заявок на участие в серии вебинаров «Важно знать» для молодых жителей Вологодской области. Мероприятие является проектом, который реализуется благодаря победе в конкурсе от Росмолодёжи в 2022 году.

Проект включает 10 вебинаров, которые будут идти с 16 февраля по 17 апреля. Спикерами выступят юристы, психологи, сотрудники органов внутренних дел, военного комиссариата Вологодской области, специалисты, работающие в сфере охраны и защиты детства, представители сферы образования.

Участие в вебинарах могут принять школьники и студенты Вологодской области в возрасте от 14 до 25 лет. Каждому участнику необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России», выбрав мероприятие «Обучающие вебинары "Важно знать"». О дате и тематике вебинаров участников будут информировать заранее в специальном чате в Telegram.

«Мы ожидаем, что этот проект поможет повысить уровень правовой грамотности молодых людей. Как человек с юридическим образованием я уверен: свои права и обязанности нужно знать каждому гражданину России», — прокомментировал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской Виталий Кобыльников.

Программа обучающих вебинаров будет многообразна. О нехимических видах зависимости и «законах» интернет-пространства расскажет Юрий Афанасьев, врач-психиатр, заведующий детским психиатрическим отделением БУЗ ВО «ВО ПНД №1» города Череповца. Профилактике экстремизма и терроризма будет посвящен вебинар с Дмитрием Медведевым, сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области.

Другие темы связаны с действиями деструктивных субкультур, протестным поведением несовершеннолетних, правами и обязанностями призывников, финансовой грамотностью и остальными вопросами, актуальными для современной молодежи.

Организаторами серии вебинаров являются Молодёжное общественное объединение Вологодской области «Молодёжная команда #юнармия35», Областной центр «Содружество» при участии Управления по молодёжной политике Правительства области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×