Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.02.2023 Общество

Жители Вологды могут предложить место для посадки дерева

Жители Вологды могут предложить место для посадки дерева

Ежегодно в Вологде планируется высаживать не менее 2500 деревьев в рамках проекта «Зелёный каркас». Жители могут не только выбрать место для посадки, но и предложить новый участок.

Прогресс фиксируется на Карте озеленения Вологды. Сервис запустили в апреле 2022 года. За это время было посажено 2501 дерево — план за прошлый год выполнен.

На интерактивной карте отмечены места, где деревья уже высажены, и точки, где могут появиться зеленые насаждения. По ним ведется прием заявок. Также вологжане могут выбрать место на карте города на свое усмотрение, где они хотели бы посадить дерево. Департамент городского хозяйства рассмотрит заявку и к посадочному сезону сможет оценить возможность посадки в местах, предложенных вологжанами.

Добавим, что работа по формированию зеленого каркаса проходит в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» стратегии «ЭкоВологда», цель которой — сделать областную столицу одним из самых экологически чистых городов России к 2030 году.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.
20.04.2024 16:57

В Вологде прошёл мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений из предметов переработки

В галерее современного искусства «Красный Мост» в рамках Экологического форума прошёл мастер-класс, где вологжане смогли создать из вторсырья украшения для себя и в подарок.
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×