Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.02.2023 Общество

Координационный совет будет развивать научную деятельность в Вологодской области

Координационный совет будет развивать научную деятельность в Вологодской области Фото: vologda-oblast.ru

Его цель — разработка предложений по межотраслевой координации научной, научно-технической и инновационной деятельности, по развитию форм интеграции науки и производства, реализации достижений науки и техники.

Кроме этого, совет займется разработкой предложений по реализации проектов, программ и дорожных карт, которые направлены на социально-экономическое и научно-технологическое развитие области.

«Сейчас всё больше внимания уделяется развитию науки, прорывным открытиям, внедрению новых технологий. Наука становится одной из важнейших опор безопасности государства. Поэтому важно создать эффективную систему использования интеллектуального потенциала российских исследователей и разработчиков для обеспечения независимости и конкурентоспособности страны и отдельно взятого региона. Необходимо также повышать доступность информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан и привлекать талантливую молодёжь в научную сферу. Работа созданного Координационного совета поможет нам обеспечить прямой диалог между органами власти, представителями науки и бизнеса. Уверен, что рекомендации и инициативы совета позволят оперативно реагировать на возникающие проблемы и вызовы», — отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Координационный совет возглавит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Также в состав совета войдут представители вузов региона, научных учреждений, руководители организаций, которые занимаются научной деятельностью, а также представители молодежи.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.04.2024 11:12

Третье место на международном конкурсе научных работ занял курсант Вологодского института права и экономики

В Академии Федеральной службы исполнения наказаний России назвали имена победителей и призёров 15-го Международного открытого конкурса научных работ среди сотрудников учреждений и органов, а также обучающихся вузов ФСИН России «Ремесло окаянное».
09.12.2023 09:37

Вологодский государственный университет примет одно из крупнейших мероприятий по истории философии и науки

Конгресс «Наука, технологии и ценности в неустойчивом мире» пройдет 27–29 сентября 2024 года в ВоГУ.
14.11.2023 11:31

Проект наставника Центра ДНК Вологодского госуниверситета войдёт в «Живую педагогическую энциклопедию»

Идея Евгения Биловола «Инженер в каждый дом» будет включена в «Живую педагогическую энциклопедию», в которой собраны лучшие педагогические практики и методики, а также истории успехов педагогов со всей страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×