Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.02.2023 Общество

Экспресс-наём сотрудников может распространиться в Вологде

Экспресс-наём сотрудников может распространиться в Вологде

Платформа «Авито Работа» в тестовом режиме запустила инструмент экспресс-найма сотрудников. Соискатели могут отметить в резюме, что готовы выйти на работу на следующий день. Для этого нужно разместить в резюме бейдж салатового цвета.

«Трудоустройство за один день распространено среди прогрессивных IT-компаний. Постепенно практику переняли и работодатели сегмента массовых профессий. Им свойственны большие объёмы и высокие темпы найма, и часто персонал нужен ещё "вчера" — на замену или для усиления. И такая форма экспресс-найма позволяет им подбирать нужных специалистов на открытые вакансии буквально за сутки», — сообщил «Ведомостям» управляющий директор «Авито Работа» Артём Кумпель.

Сейчас из 60 000 резюме соискателей со значком «Могу выйти завтра» почти половина относится к категории «Без опыта, студенты». Затем следуют соискатели в группах профессий «Продажи», «Транспорт, логистика», «Строительство», «Административная работа» и «Производство, сырьё, сельское хозяйство» (по 4 %), «Туризм, рестораны».

Отмечается, что новый инструмент «Могу выйти завтра» позволит пользователям, готовым приступить к работе в сжатые сроки, выделить свои резюме среди остальных.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.10.2023 16:02

Игру о безопасности в интернете для детей, подростков и их родителей представили разработчики

На «Цифровом диктанте» в Москве и Санкт-Петербурге было объявлено о запуске обучающей игры «Стражи Авито» для трех возрастных групп: детей, подростков и взрослых. В разработке приняли участие олимпиадники, студенты и школьники. Они помогли протестировать игру и создать персонажей, которые максимально близки аудитории.
17.09.2023 09:03

Вологжане смогут забронировать дома, коттеджи, дачи и таунхаусы для краткосрочной аренды онлайн

Запущен новый сервис онлайн-бронирования частного жилья для кратковременного проживания. Формат повысит качество предложений и безопасность как пользователей, так и арендодателей. Теперь пользователи смогут выбрать даты размещения в календаре на платформе, отправить заявку на бронирование и после подтверждения арендодателем внести предоплату 30 % от стоимости.
13.03.2023 10:04

«Авито Недвижимость» полностью переходит на онлайн-бронирование квартир в посуточной аренде в Вологде

С 9 марта «Авито Недвижимость» переходит на транзакционную модель работы в категории краткосрочной аренды квартир. Она предполагает участие компании в сделке между арендодателем и гостем через онлайн-бронирование на платформе. Собственники, управляющие жилья и туристы получат гарантии заселения, круглосуточную поддержку, страхование и другие преимущества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×