Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.02.2023 Общество

Более 50 световозвращателей получили вологжане от юных помощников ГИБДД

Более 50 световозвращателей получили вологжане от юных помощников ГИБДД

Сегодня в районе школы № 26 прошла просветительская акция «Берегите наши сердца». Вместе с сотрудниками ГИБДД в ней приняли участие ученики кадетского класса школы, которые дарили прохожим светоотражающие элементы и памятки.

«Мы проводим такие акции 2-3 раза в месяц в разных частях города. Завтра аналогичное мероприятие пройдет в Заречье. Всегда участниками просветительских акций становятся члены отрядов ЮИДД и классов ГИБДД, которых у нас в городе насчитывается семь. В этот раз мы раздали порядка 50 световозвращателей, а также памятки. Самым юным прохожим дарили раскраски с Правилами дорожного движения», — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Вологде Наталья Матвеева.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25–50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150–200 метров.

Профилактические акции ГИБДД направлены на снижение аварийности на дорогах и пешеходных переходах Вологды. Напомним, за последнюю неделю в городе произошло три ДТП с участием несовершеннолетних. В них травмировались подросток 2008 года рождения, мальчик 2012 года рождения и девочка 2010 года рождения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×