Курс ЦБ на 30.04: $ 81.56 93.17

15.02.2023 Общество

Единый день электронных услуг пройдет для вологжан в МФЦ

Единый день электронных услуг пройдет для вологжан в МФЦ

В рамках проекта «Посетители МФЦ — пользователи электронных услуг» пройдет акция «День государственных услуг в электронном виде». Она состоится уже завтра.

«С каждым днем увеличивается количество услуг, которые можно получить в электронном виде. Граждане, испытывающие сложности с использованием портала "Госуслуги", могут обратиться в МФЦ области. Специалисты помогут подтвердить учетную запись, восстановить пароль, ответят на вопросы. За 2022 год за получением услуг в электронном виде в офисы МФЦ обратилось более 72 тысяч человек. В рамках акции сотрудники МФЦ совместно с представителями органов власти окажут вологжанам консультации и организационно-техническую поддержку при подаче запросов на предоставление услуг в электронной форме», — отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

16 февраля на встречу с посетителями МФЦ придут представители федеральных органов власти: Миграционной службы, ГИБДД, Социального фонда, Службы судебных приставов, Налоговой инспекции и других. По словам специалистов, на местах востребованы также консультации по мерам социальной поддержки населения (филиалы Центра социальных выплат), а также различные консультации по предоставлению муниципальных услуг (отделы архитектуры, управления имуществом администраций районов и округов).

Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону кол-центра офисов «Мои документы». Обращение за консультацией к специалистам осуществляется без предварительной записи.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
07.04.2025 14:08

Дополнительное окно МФЦ открылось на улице Петина в Вологде

Государственные услуги стали еще доступнее для вологжан: на улице Петина, 4, рядом с отделением банка, открылся новый пункт МФЦ.  
01.04.2025 12:33

Бесплатную юридическую помощь по пятницам могут получить вологжане

Консультации проводят сотрудники многофункциональных центров каждую пятницу в рамках проекта «Точка доступа», инициированного Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.03.2025 14:11

Вологжанам рассказали, как получить «забытые» в МФЦ документы после регистрации недвижимости

В 2024 году на территории области почти 21 тысяча заявленных на получение документов по зарегистрированным сделкам остались невостребованными их владельцами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×