Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.02.2023 Общество

Директор Вологодского областного колледжа искусств Лев Трайнин: «Город изменился коренным образом»

Директор Вологодского областного колледжа искусств Лев Трайнин: «Город изменился коренным образом»

Директор Вологодского колледжа искусств и почётный житель города Лев Трайнин оценил итоги Публичного отчёта Мэра Вологды в сфере культуры. Вологжанин отметил изменения в облике города за последний год.

«Мы наш старинный город, который славится памятниками культуры и другими памятниками, продолжаем восстанавливать. Сейчас несколько старых домов восстановили, на улицах Чернышевского, Некрасова и многое другое. Большое внимание уделяется культуре. Это не только то, что мы видим все, это и памятник Белову, и памятник Леденцову, кстати, с открытием мемориальной доски на школе № 1. В Вологде, кроме того, проходит множество различных конкурсов, фестивалей. Большое внимание уделяется работе школ искусств. Происходит ремонт школ, они оснащаются музыкальными инструментами. Значительно больше молодых людей из школ нашего города стали профессионально обучаться искусству и поступать в наш колледж. Мы видим, как преображается город, особенно это видят те, кто давно тут не был. Город изменился коренным образом, он стал намного приятней. Всё это в совокупности является культурой нашего города», — говорит Лев Трайнин.

Сейчас в Вологде одновременно реставрируются 37 объектов деревянного зодчества. В прошлом году была закончена реставрация двух памятников XIX века: дома Бурлова на Октябрьской, 11, и приюта Благотворительного общества на ул. Чернышевского, 56.

Публичный отчёт Мэра в этом году состоял из девяти видеороликов по темам: экономика, дороги, градостроительство, городское хозяйство, молодежная политика, культура, образование, спорт, работа с населением. Свои вопросы о развитии Вологды Сергею Воропанову отправили более 600 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×