Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.02.2023 Общество

Праздник спорта и мужества организовали для воспитанников Вологодского центра помощи детям № 1

Праздник спорта и мужества организовали для воспитанников Вологодского центра помощи детям № 1 Фото: vologdazso.ru

В селе Молочном для ребят из Вологодского центра помощи детям № 1 состоялся матч по мини-футболу. Праздник спорта и мужества организовали сотрудники ГУ МЧС по Вологодской области и председатель попечительского совета, депутат ЗСО Марина Денисова.

Товарищами и одновременно соперниками ребят по спортивному состязанию стали ветераны и действующие сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области. По итогу матча победила дружба. Юным воспитанникам вручили памятные медали.

денисова_МЧС.JPG Фото: vologdazso.ru

«Большое спасибо нашим лучшим шефам — ветеранам и сотрудникам ГУ МЧС по Вологодской области, и Василию Васильевичу Балчугову. Вы всегда окружаете наших ребят теплотой, вниманием, с интересом уделяете время нашим мальчишкам и девчонкам. В преддверии Дня защитника Отечества для юных вологжан очень важно видеть настоящий пример мужества, силы и великодушия», — отметила Марина Денисова.

Перед турниром ребятам провели экскурсию по пожарной части. Они смогли подержать в руках современное оснащение огнеборцев, увидеть современную технику, побывать в дежурной части, а главное, пообщаться с представителями настоящей мужской профессии. Ярким событием для юношей также стали показательные выступления спортсменов Вологодской федерации пожарно-спасательного спорта.

После спортивной части ветераны и спасатели угостили ребят гречневой кашей из полевой кухни и чаем с пирогами. В неформальной обстановке они рассказали подрастающему поколению о мужестве и доблести своих коллег и товарищей. Многие из них принимали участие в выполнении важных заданий в зоне СВО, в горячих точках и сложных спасательных операциях.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×