Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.03.2023 Общество

В Вологде ветеринары спасли кота, проглотившего двухрублевую монету

В Вологде ветеринары спасли кота, проглотившего двухрублевую монету Фото: группа Управления ветеринарии Вологодской области ВКонтакте

Медики провели тщательное обследование, рентгенодиагностику и операцию на тонком отделе кишечника, в ходе которой извлекли двухрублевую монету, сообщает Управление ветеринарии Вологодской области.

29m-6ODB43Q.jpg

«Владельцы котика рассказали, что длительное время у домашнего любимца наблюдались общее недомогание, плохой аппетит, рвота. Операцию по удалению инородного тела из кишечника животного провели ветеринарные врачи ветстанции в Вологде. В настоящее время животное проходит послеоперационную реабилитацию и чувствует себя хорошо», — рассказали в ведомстве.

Специалисты отмечают: каждый владелец должен знать, что попадание инородного предмета в организм животного (ухо, нос, кишечник) представляет серьезную опасность не только для нормальной жизнедеятельности организма, но и может стать причиной летального исхода.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×