Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.03.2023 Общество

10 вологжанок получили городские награды в преддверии Международного женского дня

10 вологжанок получили городские награды в преддверии Международного женского дня

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло в Вологодском областном колледже искусств. В преддверии праздника представители городских властей, депутаты поблагодарили вологжанок, которые успешно работают в разных сферах и участвуют в развитии Вологды.

«Хочу выразить искреннее уважение и благодарность нашим женщинам за мудрость и терпение, доброту и душевное тепло, нежность и заботу. Восхищает ваш талант сочетать работу и профессиональные достижения с удивительной женственностью и обаянием. Без преувеличения могу сказать, что во многих сферах женщины незаменимы, им нет равных. Но и профессии, которые изначально считаются мужскими, покоряются вологжанкам. Ваш особый взгляд на любую ситуацию, ваша стойкость, ваша интуиция часто помогают переоценить происходящее и принять оптимальное решение. Поздравляю вас с праздником весны и желаю здоровья, внутренней гармонии, успехов в делах и личного счастья», — сказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Десяти представительницам разных профессий были вручены почетные грамоты и благодарности Мэра и Главы Вологды. В частности, в числе награжденных генеральный директор Вологодского государственного музея-заповедника Юлия Евсееева, директор городского Центра ремёсел Вера Манык, артист оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» Марина Кирсанова, а также педагоги учреждений образования, представители налоговой сферы, сферы занятости населения.

Музыкальным подарком для вологжанок стало выступление оркестра русских народных инструментов «Перезвоны».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.03.2024 15:15

В концертном зале Вологодского колледжа искусств прошёл концерт «Мелодия весны»

На концерте Почётной грамотой Мэра города Вологды были награждены женщины, внёсшие большой личный вклад в развитие культуры и за многолетнюю плодотворную деятельность.
08.03.2024 16:35

Большой праздничный концерт к 8 Марта прошел в Вологде

Накануне в Вологодском драматическом театре прошёл праздничный концерт, посвящённый прекрасной половине человечества.
08.03.2024 14:48

Удивительных женщин Вологды наградил Мэр Сергей Воропанов

Накануне Международного женского дня в детской художественной школе имени В. Н. Корбакова состоялось торжественное мероприятие «Встреча с удивительными женщинами».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×