Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.03.2023 Общество

Желание женщины: вологжанки рассказали, о чем мечтают 8 Марта

Желание женщины: вологжанки рассказали, о чем мечтают 8 Марта

В преддверии Международного женского дня мы попросили известных вологжанок, добившихся успеха в самых разных сферах, поделиться секретом, что пожелают они себе и всем женщинам в свой праздник.

Каждый год 8 Марта, взглянув на вас, мы словно рождаемся заново, согретые вашими сердцами и надеждами. Вы — весна нашей жизни, вестницы всего лучшего и доброго, украшение и совесть нашего времени. Даже в самые неспокойные времена оставайтесь такими же непредсказуемыми и прекрасными в своём стремлении к совершенству, продолжайте делиться теплом своей души! Вы — лучшие!

Худякова.jpg

Ирина Худякова, участковый уполномоченный полиции (участковый пункт полиции № 16 на ул. Чернышевского, 91):

– Так получается почему-то в последнее время, что праздники я встречаю на больничном, вот и сейчас приболела. Поэтому первое моё пожелание себе — здоровья! В нашей работе оно очень важно. Участковые ведь для того и нужны, чтобы разобраться во всём и, если нужно, помочь, так что здоровье обязательно. И всем его желаю! А ещё мне как маме двух сыновей и сотруднику полиции небезразлична нынешняя тревожная ситуация в мире. Хочу пожелать и себе, и всем политической стабильности, выдержки и терпения.

Денисова.jpg

Марина Денисова, депутат Законодательного Собрания Вологодской области:

– Весна — это всегда про обновление, про расцвет, про солнце и добро. Но в этом году 8 Марта не совсем обычное. Мы все погрузились в ситуацию, когда называем себя боевыми подругами. Вот и в первый день этой весны мы вместе с директором школы № 19 Натальей Лобачевой и руководителем филиала центра «Забота» в Лосте Александрой Андриановой передали помощь бойцам СВО в МЦ «ГОРКОМ.35». Всё это собрано на те средства, которые получили от жителей на благотворительном концерте-акции в поддержку наших ребят. Именно 8 марта важные для наших вологжан вещи отправятся в зону СВО. Мы, как и всегда, вместе. А вместе мы победим!

Очень хочется пожелать и себе, и всем, чтобы нынешняя холодная весна сменилась тёплой и мирной. Чтобы небо было мирным и голубым. Чтобы, как в той песне, «пусть всегда будет солнце!» Чтобы опомнились наконец бесноватые иноземцы, втягивающие нас в пучину военного конфликта. И чтобы вернулись скорей домой живыми и невредимыми наши ребята.

Якимова.jpg

Лариса Якимова, предприниматель, сооснователь сети цветочных магазинов «Лара», супруга мецената Германа Якимова:

– Я хочу пожелать себе и всем женщинам испытывать только положительные эмоции. Эмоции радости, восторга, умиления, счастья, восхищения и удивления. А от чего мы, женщины, можем их испытать? Радость от цветов, подаренных любимыми людьми, восторг от успехов детей, восхищение от преображения нашего города. Удивление от того, сколько тайн может хранить в себе старинный дом. А если это слёзы, то только от радости, счастья или умиления.

Меня всегда привлекало создание чего-то яркого, уютного. Понимание и созидание двигает этот сложный мир! Силы, веры в себя, любви и поддержки близких! С праздником весны нас!

Манык.jpg

Вера Манык, директор МАУК «Центр ремёсел»:

– Милые женщины! С праздником весны, очарования, любви и женственности! Думаю, этот праздник и создан для того, чтобы каждая женщина с гордостью ощутила свою нежность, красоту и признание. Желаю быть яркими, неповторимыми, источником красоты и вдохновения. Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью, счастьем, теплотой родных сердец, приятными сюрпризами, а каждый новый день принесет только радость и улыбки! С Международным женским днём!

Касецкая.jpg

Алла Касецкая, поэтесса:

– 8 Марта в нашей семье никогда не праздновали, даже за праздник не считали. Почему? Не знаю. Но никогда это не напрягало и не удивляло. И потом как-то так страшно совпало — моего мужа убили в Одессе в 2015 году 8 марта. А пожелать себе как женщине хотела бы, конечно, в первую очередь спокойствия за своих детей (и особенно сына), уверенности в их добром завтра, здоровья и долгих лет маме — основные на сегодня составляющие моего женского счастья. Ну, а как человек пишущий... Что тут пожелаешь? Читателей? Известности? Так это всё проверяется временем — напишу что-то стОящее — всё будет, всё придёт. Вот, пожалуй, пожелала бы себе путешествий: много, разных, дальних, ярких. И самое-самое-самое, то, чего сейчас желает каждый, будь то поэт, домохозяйка, дворник, учёный, — это, конечно, скорейшего мира всем нам.

Пушкова1.jpg

Любовь Пушкова, учредитель АНО «Центр консультационной помощи и развития семей "Мама может"»:

– Моя подруга — фотограф. К ней приходят сделать кадры на память и семейные пары, и мамы с детьми, и бабушки с внуками. Она заметила и однажды поделилась со мной, что фотографировать женщин — особое удовольствие. За пару часов съемок любая из них легко меняет образы, преображаясь до неузнаваемости. На фотографии часто остаётся не женский образ, а истории её жизни, сиюминутность настроения, случайная мысль... Женщина, как фотография, отражает всё происходящее вокруг. Но знаете, когда случаются самые удачные кадры? Не когда сделана прическа, не когда подкрашены глазки и губки, и даже не когда она улыбается… А когда счастлива. Женщина, одетая в наряд счастья, прекрасна всегда, вне возраста и фасона платья. Будьте счастливы, дорогие девочки, сестры, мамы, бабушки, коллеги, подруги! Хотя бы для себя. Вот прямо сейчас. Весна — время, когда в очередной раз всё только начинается, и самое время начать быть счастливой! А ещё обязательно оставайтесь добрыми — через помощь ближнему часто самая короткая дорога к личному счастью. И да, помните, что женщина может всё: разверните цифру 8… видите, это уже бесконечность… В общем, будьте счастливы бесконечно!

Алексей Антонов
Другие новости по теме
09.03.2024 15:15

В концертном зале Вологодского колледжа искусств прошёл концерт «Мелодия весны»

На концерте Почётной грамотой Мэра города Вологды были награждены женщины, внёсшие большой личный вклад в развитие культуры и за многолетнюю плодотворную деятельность.
08.03.2024 16:35

Большой праздничный концерт к 8 Марта прошел в Вологде

Накануне в Вологодском драматическом театре прошёл праздничный концерт, посвящённый прекрасной половине человечества.
08.03.2024 14:48

Удивительных женщин Вологды наградил Мэр Сергей Воропанов

Накануне Международного женского дня в детской художественной школе имени В. Н. Корбакова состоялось торжественное мероприятие «Встреча с удивительными женщинами».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×