Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.03.2023 Общество

Спикер ЗСО помог жене мобилизованного вологжанина защитить права

Спикер ЗСО помог жене мобилизованного вологжанина защитить права Фото: vologdazso.ru

К председателю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась за помощью вологжанка, супруг которой находится в зоне СВО: судебные приставы наложили арест на счет зарплатной карты мужа и могут списать средства в счет задолженности.

«Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Муж мобилизован, с 13 ноября находится в зоне СВО, зарплата приходит на карту, выяснилось, на нее наложен арест на крупную сумму, то есть с первой выплатой приставы ее снимут. Как быть? Помогите мне, пожалуйста, в этом вопросе», — говорит женщина.

Когда на карту поступили денежные средства, с нее действительно были списаны 18 тыс. рублей. Хотя в декабре 2022 года в федеральный закон об исполнительном производстве были внесены изменения: исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению.

«Связался с Управлением судебных приставов, туда был направлен официальный запрос. Вопрос удалось решить оперативно. По заявлению супруги мобилизованного арест снят, а также вынесено постановление об отмене обращения взыскания. Списанные денежные средства возвращены на расчетный счет в полном объеме», — рассказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Отметим, что обратиться к Андрею Луценко можно в разделе «Сообщения» в официальном паблике спикера регионального парламента «ВКонтакте». Также записаться на прием жители области могут по номеру телефона региональной общественной приемной «Единой России» в Вологде (8172) 75-31-12.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×