Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.03.2023 Общество

30 кубометров обрезной доски и оборудование отправили из Вологды в Курскую область

30 кубометров обрезной доски и оборудование отправили из Вологды в Курскую область

В 380-й мотострелковый полк отправили необходимые в полевом быту материалы и оборудование: бензогенераторы, цепи и шины для бензопил, гвозди, строительные скобы, баки для воды, обрезные доски, стиральную машину и многое другое. Груз сопроводит и передаст бойцам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Список сформировали во время прошлой встречи с командованием части и земляками, которые там служат. Привезём парням всё необходимое, обсудим, что ещё нужно, какие вопросы требуют решения», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сбор осуществлялся на базе пункта приема помощи городского отделения «Единой России» под контролем Главы города Вологды, секретаря ВМГО Юрия Сапожникова. Закупить всё перечисленное помогли вологодские предприятия, организации и вологжане.

«Пиломатериалы на линии соприкосновения на вес золота! Благодарю предпринимателя Романа Короглишвили за организацию закупки и доставки леса нашим ребятам. Вместе с коллегами Роман и в прошлую нашу поездку, в середине января, внёс существенный вклад в сбор и доставку груза. А мы продолжим делать всё, чтобы помочь нашим парням», — отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

В состав груза вошли адресные посылки и письма от родственников мобилизованных вологжан, рисунки и открытки от школьников и воспитанников детских садов, пациентов областной детской больницы, окопные свечи от кадет, продукты питания и средства гигиены.

Поддержку мобилизованным оказывают вологжане, представители бизнеса, общественные и политические объединения. Один из самых крупных в областной столице пунктов сбора гуманитарной помощи открыт в Волонтёрском центре города на базе МЦ «ГОРКОМ35». Отсюда из Вологды в зону СВО за год было отправлено более 45 тонн груза. С каждой отправкой в посылки кладут письма солдатам, написанные школьниками. Всего в рамках федеральной акции было написано 2500 писем солдатам.

Напомним, Мэр Вологды Сергей Воропанов совершает регулярные командировки в зону СВО и в Курскую область. Одно из направлений его работы в командировках — координация. Всё, что привозят бойцам из нашего города, доходит до мест их расположения под контролем Администрации Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×