Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.03.2023 Общество

Правилам публичного выступления научили участниц конкурса «Национальная краса Вологды»

Правилам публичного выступления научили участниц конкурса «Национальная краса Вологды»

15 марта для участниц конкурса «Национальная краса Вологды — 2023» организовали очередной обучающий мастер-класс в Молодёжном центре «ГОРКОМ35». На этот раз девушки освоили навыки самопрезентации, научились работать над голосом и дикцией, импровизировать и рефлексировать.

В качестве эксперта на тренинге выступила педагог по актерскому мастерству «Театра эмоций» Виктория Чащина. 19 девушек обучались навыкам публичного выступления и правильной речи.

«Проблемы есть, конечно, у всех, поэтому здесь очень важна практика. Мне понравилось, что девушки вовлеклись в процесс и старательно выполняли упражнения», — отметила спикер мастер-класса.

1.jpg

Участницы общались между собой, выступали перед группой и оценивали друг друга. Девушки также выполнили упражнения для развития артикуляционного аппарата, проверили свой словарный запас и даже «пробудили» свой природный голос — для этого нужно было зевнуть и сразу же заговорить. А во время рефлексии участницы задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

«Мероприятие отличное. У меня трое детей и муж, поэтому времени совсем не хватает. Но я всё равно решила поучаствовать в конкурсе и посещаю мастер-классы. Я поняла, что самопрезентация важна и надо работать над собой, своим голосом, не стесняться, пробовать как можно больше выходить на сцену», — поделилась своими впечатлениями участница Елена.

«Мне сегодня очень понравилось, мастер-класс вызвал необычные эмоции. Информация была очень полезной. Поняла, что нужно бороться со своими словами-паразитами и страхом перед публичными выступлениями», — отметила участница конкурса Анна, студентка 3-го курса Педагогического колледжа.

Сама спикер отметила, что девушки во время занятия открылись, стали более уверенными. Она также дала ценные советы по борьбе с неуверенностью в себе.

«Я всегда придерживаюсь правила Кеннеди, он всегда говорил себе: "Я рад, что я здесь, я рад, что вы здесь, я знаю, что я говорю"», — поделилась Виктория Чащина.

Добавим, «Национальная краса Вологды — 2023» — это открытый межнациональный конкурс красоты, который впервые проходит в нашем городе. Проект был отмечен в ходе II конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО Правительства Вологодской области. Автор проекта — городская общественная организация «Лига молодёжи» получила грант в размере более 500 тыс. рублей. Конкурс продлится до 18 мая. Участие в нем принимают 28 человек. Программа состязания включает не только соревновательный аспект, но и образовательный: в течение нескольких месяцев девушки будут посещать мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов в Вологде.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×