Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.03.2023 Общество

80 % затрат на рекламу могут компенсировать вологодские разработчики

80 % затрат на рекламу могут компенсировать вологодские разработчики

IT-компании могут вернуть затраты на рекламу ПО в интернете. Это возможно благодаря грантовой поддержке от Российского фонда развития информационных технологий в размере от 100 тысяч до 1 млн рублей.

На сегодняшний день в программе участвуют 11 площадок и 25 маркетинговых агентств. В список компенсируемых видов рекламы входят: баннерная; видеореклама; аудиореклама; текстовая реклама; таргетированная реклама; контекстная реклама.

«В условиях активного импортозамещения компаниям важно своевременно доносить информацию о возможностях отечественных продуктов широкому кругу потенциальных заказчиков. Для этого нужны и средства, и проверенные партнеры. Проект поддержки Российского фонда развития информационных технологий сотрудничает с самыми топовыми интернет-площадками и специализированными маркетинговыми агентствами, что будет способствовать достижению поставленных целей», — отметил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.

Мерой поддержки могут воспользоваться юридические лица или индивидуальные предприниматели — правообладатели российского ПО, включенного в единый реестр. Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте РФРИТ.

За время действия программы в 2022 году заключено 30 договоров на возмещение расходов по программе ИТ-продвижения на общую сумму 15 млн 497 тыс. рублей.

Добавим, Российский фонд развития информационных технологий является одним из основных операторов мер грантовой поддержки в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.01.2024 16:22

Стартовал приём заявлений на отсрочку от армии для ИТ-специалистов

О старте приёма документов об отсрочке от весеннего призыва сегодня рассказали в Департаменте цифрового развития. Заявления от ИТ-специалистов принимаются с сегодняшнего дня, 22 января, по 6 февраля. До 10 февраля работодателю необходимо сформировать и отправить соответствующий список в Минцифры России.
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×