Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2023 Общество

Регистрация волонтеров для онлайн-голосования за объекты благоустройства стартовала на Вологодчине

Регистрация волонтеров для онлайн-голосования за объекты благоустройства стартовала на Вологодчине

До старта голосования по выбору объектов по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» осталось менее месяца. На сайте Dobro.ru открылась регистрация волонтеров. Помощником в голосовании может стать любой желающий старше 14 лет.

«В прошлом году в Вологодской области было привлечено 150 волонтеров, которые помогали вологжанам выбирать общественные пространства. Голосование проходило в трех городах: Вологде, Череповце и Великом Устюге. В этом году число волонтеров будет увеличено до 200. Одна из главных задач добровольцев — рассказывать вологжанам о проектах, которые вынесены на обсуждение, и помочь им проголосовать», — прокомментировали в Департаменте внутренней политики Правительства Вологодской области.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты, а также о представленных объектах по благоустройству. В этом году голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая.

В дальнейшем на платформе 35.gorodsreda.ru будут размещены дизайн-проекты общественных пространств восьми городов. Объекты для благоустройства будут выбраны в Вологде, Череповце, Великом Устюге, Кириллове, Белозерске, Вытегре, Тотьме и Устюжне.

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина с 2017 года. В Вологде в рамках проекта были благоустроены бульвар Пирогова, выполнен 1-й этап благоустройства Осановской рощи, Затоновский берег, Рождественский парк. В 2023 году к благоустройству парка Ветеранов приступит компания «ГОАРА». Контракт стоимостью более 86 млн рублей подпишут в конце марта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×