Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.03.2023 Общество

Вологжанам рассказали, как быстро уснуть

Вологжанам рассказали, как быстро уснуть Фото: uni-medica.ru

Во Всемирный день сна, который отмечается сегодня, главный врач одной из вологодских поликлиник Александр Ефимов рассказал, как человек может самостоятельно избавиться от бессонницы.

Он выделил пять способов, как быстро и правильно уснуть: в комнате должно быть свежо и темно, также необходима прогулка перед сном. Ужин должен быть легким и сбалансированным, чтобы вегетативная система тоже готовилась ко сну. Просыпаться и ложиться нужно в одно и то же время для соблюдения режима. А за час до сна необходимо отказаться от использования гаджетов.

Полноценный сон необходим для здоровья и работоспособности. Но иногда уснуть бывает трудно даже без объективных причин, именно поэтому важно соблюдать рекомендации специалистов, напоминает Департамент здравоохранения Вологодской области.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.01.2024 16:34

Тротуар на улице Первомайской в Вологде отремонтируют по просьбе студентов

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Классная встреча» Мэра Вологды Сергея Воропанова. Студенты обратились со своими предложениями, одно из которых — благоустройство тротуара на улице Первомайской.
12.06.2021 09:30

Вологжане смогут помочь ветеранам в День России

12 июня корпус «Волонтеры Победы» проведет акцию «Красная гвоздика»: вологжанам предлагают купить значок в виде красных гвоздик за любую сумму.
06.07.2020 18:57

Городской call-центр в Вологде перешел на новый режим работы

В Вологде с 6 июля изменился график работы городского call-центра, который принимает обращения граждан по телефону: 8-800-302-16-17. Теперь горячая линия работает с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Об этом заявил в ходе традиционного прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×