Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

20.03.2023 Общество

Горожане хотят получать скидки на продукты, лекарства и поездки в общественном транспорте по «Карте жителя Вологды»

Горожане хотят получать скидки на продукты, лекарства и поездки в общественном транспорте по «Карте жителя Вологды»

Таковы результаты опроса, который проводился с целью выявить приоритетные направления работы «Карты жителя Вологды», которую запустят уже в следующем месяце.

Напомним, что опрос проводился с начала марта с помощью яндекс-формы. Участникам предлагалось ответить на три вопроса: стоит ли объединять карты лояльности разных магазинов, какие бонусы хотелось бы получать и каким способом удобнее узнавать о новых партнерах и т. п.

По результатам опроса более 92 % вологжан заявили, что им будет удобно объединить карты лояльности разных магазинов в одну. При этом больше всего жителей хотели бы получать скидки на продукты, аптечные товары и поездки в общественном транспорте, товары для дома, рестораны и кафе. В общей сложности эти пять позиций считают приоритетными свыше 55 % вологжан. Также в списке пожеланий по скидкам числятся музеи и театры, красота и здоровья, образовательные услуги для детей, спорт, развлечения, ремонт автомобилей, детские товары.

«Мы готовимся к старту масштабного цифрового проекта "Карта жителя Вологды", который реализуется Администрацией города Вологды при поддержке платежной системы "Мир". Запустить его планируем в конце апреля. Для этого сейчас формируется специальный информационный ресурс, подбираются партнеры. Напомню, помимо стандартных банковских функций, в проект будут заложены транспортная карта, система льгот, кешбэков и программ лояльности от городского бизнеса. То есть по "Карте жителя" можно будет получать скидки в магазинах разной направленности, фитнес-центрах, аптеках, кафе и так далее. Также частью "Карты жителя Вологды" станет мотивационная платформа с системой накопления баллов за участие в городских мероприятиях», — рассказал подробнее Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Партнерами проекта уже стали четыре крупных банка: ВТБ, «Совкомбанк», «Севергазбанк» и «Вологжанин». На прошлой неделе было подписано первое соглашение с партнером-организацией. Вологжане — участники проекта смогут тратить накопленные баллы на посещение бассейна «Динамо».

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.
01.04.2024 14:51

210 бонусных баллов могут заработать держатели «Карты жителя Вологды» в апреле

В этом месяце пройдут семь экологических акций, на которых можно заработать бонусные баллы на карту.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×