Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.03.2023 Общество

Более 1,3 тыс. экземпляров подписных изданий для детских домов и пожилых людей оформили на Вологодчине

Более 1,3 тыс. экземпляров подписных изданий для детских домов и пожилых людей оформили на Вологодчине

В прошлом году жители и организации региона оформили в подарок социальным учреждениям региона более 1300 экземпляров газет и журналов. Этому способствовала благотворительная акция «Почты России» «Дерево добра».

«Подписка на журнал или газету — отличный подарок как детям, так и людям пожилого возраста. Для воспитанников детских домов чаще всего оформляют подписку на развивающие издания, для старшего поколения — новостную периодику, журналы и газеты по теме здоровья, сканворды», — рассказала руководитель отдела подписки УФПС Вологодской области Анна Коваль.

Благотворительная акция «Почты России» «Дерево добра» реализуется уже восьмой год. Сделать полезный подарок воспитанникам детских домов, постояльцам социальных учреждений, ветеранам, малообеспеченным и многодетным семьям, сельским и школьным библиотекам можно несколькими способами: оформить в любом почтовом отделении, онлайн по ссылке или в мобильном приложении «Почты России». Также можно пригласить почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом на дом.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×