Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.03.2023 Общество

Мировые судьи Вологды и Вологодского района переехали в новое здание

Мировые судьи Вологды и Вологодского района переехали в новое здание Фото: vk.com/en_zajnak

Оно находится на ул. Ленинградской, 71Б. Здесь расположены 20 судебных участков, создана единая приемная, обеспечены доступная среда для людей с ОВЗ и условия безопасности всех участников судебных процессов.

Единая приемная судебных участков будет регистрировать все документы, поступающие в мировой суд, и выдавать судебные акты. Решение о создании подобной структуры в Вологде было обусловлено ежегодно растущей нагрузкой и необходимостью оптимизировать работу мировых судей. Если раньше вологжане могли подать документы в суд только в установленные часы приема, то теперь Единая приемная будет их принимать в течение всего рабочего дня. Прием граждан осуществляется по адресу: Вологда, ул. Ленинградская, 71б, 1 этаж, каб.101. Рабочий график Единой приемной: с понедельника по четверг с 8:30 до 16:30 (перерыв на обед с 12:30 до 13:15), в пятницу с 8:30 до 15:00 (перерыв на обед с 12:30 до 13:00).

«На каждого мирового судью в месяц приходится более 500 дел. Только в течение прошлого года все мировые суды области рассмотрели более 380 тыс. дел. Более трети из них рассмотрены судьями Вологды и Вологодского района. Это колоссальная нагрузка. Для нас очень важно, чтобы условия для отправления правосудия были достойными, чтобы само место, где выносятся судебные решения именем Российской Федерации, придавало еще большей весомости судебным вердиктам», — прокомментировал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Впервые о переезде мировых судей в одно здание на ул. Ленинградской, 71Б, которое находится в собственности области, начали говорить в 2018 году. От подготовки проектно-сметной документации до завершения ремонта в нем прошло четыре года. Ранее мировые судьи работали в арендованном здании на ул. Горького, 86. Отмечалось, что ежегодно на аренду помещений бюджет области направлял более 30 млн рублей.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2024 18:04

Предприниматель из Вологды выплатил работнику миллион рублей за полученную на производстве травму

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2022 года индивидуальный предприниматель, занимающийся распилкой древесины на ленточной пилораме, нарушил требования по охране труда и технике безопасности.
01.03.2024 19:03

В отношении бывших сотрудников Управления опеки и попечительства Администрации Вологды вынесен приговор

44-летний начальник признан виновным в совершении преступлений халатность и служебный подлог, а бывший 46-летний специалист — в совершении четырех преступлений.
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×