Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.03.2023 Общество

Ветераны ТОС организуют продленку школьникам на каникулах

Ветераны ТОС организуют продленку школьникам на каникулах

Ветеранское крыло ТОС «Бывалово» во время школьных каникул будет проводить продленку для школьников младших классов. Родители могут оставить под присмотром своих детей на полтора часа.

Продленка ТОС доступна с 27 по 31 марта. Оставить под присмотром ребёнка можно будет в филиале Центра по работе с населением на ул. Новгородской, 23, с 11:00 до 12:30.

«Мы решили быть полезными во время каникул. Возможно, наша помощь поможет родителям разгрузить их день, спокойно сходить в парикмахерскую или в магазин. В течение недели за ребятами будут присматривать по два ветерана. Если ребенку у нас понравится, то приводить его можно будет хоть каждый день», — рассказал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Сергей Трифанов.

Однако в группе по количеству детей будут ограничения — туда примут только до 10 человек. С детьми будут заниматься любимыми занятиями из детства наших бабушек и дедушек: шахматами, шашками, оригами, рисованием, чтением книг и советских детских журналов.

«Мы хотели бы занять детей тем, чем занимались наши бабушки и дедушки в детстве. Сейчас дети всё больше уходят в виртуальный мир. А мы бы хотели вернуть их обратно и предложить более интересные занятия», — добавил Сергей Трифанов.

Записаться в группу и узнать более подробную информацию о продленке можно по телефону 71-29-18.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.02.2024 10:07

Специалисты проведут для вологжан семинар на тему диспансеризации

Отделение занятости населения по Вологде и Вологодскому муниципальному округу приглашает на семинар-совещание на тему «Диспансеризация как эффективное направление сохранения здоровья в трудовом коллективе».
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×