Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.03.2023 Общество

Вологодские огнеборцы вошли в число лидеров в соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

Вологодские огнеборцы вошли в число лидеров в соревнованиях по ликвидации последствий ДТП Фото: vk.com/mchs35

В минувшие выходные в областной столице спасатели и пожарные Вологодской области боролись за звание «Лучшая команда МЧС России при проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте».

Участники соревнований спасали людей, оказавшихся заблокированными в автомобиле после аварии, тушили возгорание и оказывали пострадавшим первую помощь.

«Важно было не только быстро, но и правильно выполнить все действия. За этим внимательно смотрели судьи и в случае ошибки начисляли команде штрафные баллы», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

По итогам соревнований первое место заняла команда АСУНЦ «Вытегра». На втором месте — Вологодский поисково-спасательный отряд. Третье место заняла команда 1-го пожарно-спасательного отряда, в состав которой вошли огнеборцы 4-й пожарной части.

«В таком составе на областных соревнованиях мы представляемся третий раз. На прошлых соревнованиях мы занимали четвертые места, в этот раз нам удалось попасть в тройку лидеров. Мы старались и учитывали предыдущий опыт соревнований: подтянули ведение действий в команде, общефизическую подготовку», — рассказал представитель команды 4-й пожарно-спасательной части по охране города Вологды Артём Якимов.

«Соревнования выходят на новый уровень. Участники с каждым годом становятся лучше, они стали более ответственные, подготовленные. Было несколько замечаний в аспекте оказания первой помощи, но в целом подготовка участников на уровне», — отметил старший судья соревнований Александр Баруздин.

В апреле командам АСУНЦ «Вытегра» и 1ПСО предстоит представить Вологодскую область на межрегиональном этапе.

Добавим, что с начала этого года пожарные подразделения Вологодского гарнизона привлекались на ДТП более 150 раз.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.
11.03.2024 08:36

Отец с дочерью погибли на пожаре в Вологодской области

Накануне произошла трагедия в Соколе: в огне погибли мужчина и его дочь 2018 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×