Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.03.2023 Общество

Два дня осталось у вологжан, чтобы подать заявку на участие в конкурсе BeautyFest

Два дня осталось у вологжан, чтобы подать заявку на участие в конкурсе BeautyFest

Прием заявок продлится до 31 марта включительно, так что у жителей еще есть пара дней, чтобы заявить о своем желании участвовать в проекте. На сегодняшний день к конкурсу профессионального мастерства присоединились 39 человек.

«Это как опытные мастера, так и студенты. Конкурсный отбор они пройдут отдельно в своих категориях, это сделано для создания здоровой конкуренции. Призы будут разыгрываться как в личном, так и в командном зачете, где над созданием образа модели будут совместно трудиться мастер маникюра, парикмахер и визажист. Мы ждем еще участников, заявки можно отправить в режиме онлайн», — говорит заместитель начальника отдела торговли, туризма и межмуниципальных связей Департамента экономического развития Вологды Елена Никешичева.

Участников творческого состязания ждут два конкурсных дня: 17 апреля задания пройдут студенты, 18 апреля — мастера. Оценивать работы будет московское жюри. Юниоры и мастера покажут свои таланты в прическах. В каждом из образов должна присутствовать коса — это одно из условий конкурса. Кроме того, для всех участников подготовят бесплатные мастер-классы по профессиональным направлениям. 17 мая жюри конкурса проведет тренинг для всех участников BeautyFest.

Конкурс пройдет в коллаборации с «Национальной красой Вологды — 2023». Участницы проекта выступят моделями для конкурсантов BeautyFest. Для них будут созданы образы для дефиле.

Победители фестиваля получат право посетить Международную премию The iconic award V, которая состоится в Санкт-Петербурге в октябре 2023 года. Они получат сертификаты на трехдневное посещение мероприятий премии.

Напомним, проект BeautyFest впервые прошел в 2022 году и объединил порядка 40 человек, как студентов, так и мастеров с опытом. Организатором выступила Администрация города Вологды совместно с Центром содействия развитию предпринимательства и туризма при поддержке Вологодского колледжа технологии и дизайна, на базе которого фестиваль состоится и в этом году.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.05.2023 17:19

Мастера салонов красоты научат вологжанок создавать различные локоны

Бесплатный мастер-класс состоится 18 мая в рамках II городского конкурса профессионального мастерства BeautyFest. Он пройдет с 14:00 до 17:00 во Дворце спорта «Вологда» на ул. Конева, 2в.
07.04.2023 13:43

Более 50 участников заявились на второй конкурс профессионального мастерства BeautyFest в Вологде

Завершился прием заявок на II городской конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра BeautyFest. Участие в нем примут более 50 мастеров бьюти-индустрии из Вологды.
17.03.2023 08:04

Девушки разных национальностей устроят дефиле на конкурсе профмастерства BeautyFest в Вологде

Особенностью II городского конкурса профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра BeautyFest станет коллаборация с другим местным конкурсом красоты — «Национальная краса Вологды — 2023».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×