Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.04.2023 Общество

Порядка 500 деревьев «откроют» вологодской молодежи «окно в природу»

Порядка 500 деревьев «откроют» вологодской молодежи «окно в природу»

В регионе стартовал весенний этап проекта «Окно в природу» АНО «Родной лес». Организаторы предлагают участникам посадить свои деревья и ухаживать за ними. Всего будет высажено около 500 деревьев.

Проект «Образовательный интенсив “Окно в природу”» организован при поддержке Росмолодёжи. Он направлен на экологическое просвещение подростков и молодого населения региона.

«Чтобы стать участником проекта и создать "молодежную" аллею в Вологодской области, необходимо организовать команду вологжан в возрасте от 12 до 25 лет, желающих озеленить выбранную общественную территорию, и направить письмо на электронную почту rodnoyles@gmail.com с пометкой в теме письма "Окно в природу"», — сообщают организаторы.

В заявке необходимо указать Ф. И. О. ответственного лица и его контакты, количество необходимых саженцев, виды желаемых деревьев, сведения об общественной территории, дату высадки и количество участников. Зарегистрироваться в проекте можно до 20 апреля 2023 года.

Напомним, проект «Окно в природу» стартовал в регионе осенью прошлого года. Участники представляли эссе, фотографии и рисунки, направленные на популяризацию мероприятий по защите природы.

Добавим, в городе продолжается работа по улучшению экологии в рамках стратегии «ЭкоВологды», цель которой — сделать город самым экологичным в стране к 2030 году. В рамках проекта Администрации города «Зелёный каркас» представители бизнеса и общественники в 2022 году высадили порядка 2,5 тысячи деревьев в областной столице, такой же план на этот год. К проекту можно присоединиться по ссылке, по которой размещена карта озеленения города. Уже поступило 198 заявок на высадку деревьев в этом году По инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова созданы проектные комитеты «Пластик НОЛЬ», «Малая река большого города» и «Развитие электротранспорта».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×