Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.04.2023 Общество

Первых соискателей работы принял открывшийся в Вологде центр карьерного развития «Единой России»

Первых соискателей работы принял открывшийся в Вологде центр карьерного развития «Единой России» Фото: пресс-служба ЗСО

С этого года в рамках реализации партийного проекта «Моя карьера с "Единой Россией"» центры карьерного развития открываются во всех регионах страны во взаимодействии с органами службы занятости. В течение апреля такие центры заработают во всех муниципальных округах и районах области на базе общественных приемных «Единой России».

В Вологде первый в регионе Центр карьерного развития открылся 5 апреля на площадке региональной общественной приёмной «Единой России» по адресу: ул. Зосимовская, 65. Он будет ждать посетителей в первую и третью пятницу каждого месяца с 13:30 до 15:30.

«Мы работаем по принципу одного окна. Придя в Центр карьерного развития, человек может обратиться не только за помощью в поиске работы, но и сможет рассказать о проблемах, которые требуют решений со стороны местных органов власти, разных ведомств и структур, может обратиться за помощью в их решении к депутатам "Единой России". Кроме всего, у нас работает Правозащитный центр, куда жители области могут также обратиться и получить правовую помощь», — поясняет депутат Законодательного Собрания области, руководитель региональной общественной приёмной «Единой России» Лариса Кожевина.

Необходимая помощь и поддержка центрам карьерного развития будет оказываться со стороны Департамента труда и занятости населения области и областного Центра занятости населения. В работе будут использоваться сервисы портала «Работа в России». К слову, на сегодняшний день в регионе работодателями заявлено свыше 12 тысяч вакансий, из них по городу Вологде более 3700 предложений.

Среди первых обратившихся в центр вологжанка Марина Угрюмова. Она рассказала, что работает продавцом в магазине, не по специальности, о чем жалеет. Два года назад окончила Вологодскую молочнохозяйственную академию имени Н. В. Верещагина, получила диплом зоотехника, но трудоустроиться по профессии не получилось. Сейчас девушка в поиске более подходящей работы.

Консультант предложила Марине рассмотреть перечень вакансий, оказала помощь в составлении резюме. Как только девушка определится с выбором работы, ей помогут подготовиться к собеседованию.

Добавим, что в рамках партийного проекта «Моя карьера с "Единой Россией"» в течение года запланирован ряд мероприятий обучающего, практического характера: отраслевые ярмарки вакансий, помощь в организации самозанятости, профессиональные туры с выходом на предприятия и в организации региона.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×