Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.04.2023 Общество

В Вологде прошло традиционное освящение молочной продукции

В Вологде прошло традиционное освящение молочной продукции

Обряд освящения продукции Вологодского УОМЗ им. Верещагина провел настоятель Лазаревского храма в Вологде Алексей Сорокин.

Освящение молочной продукции проводится ежегодно в преддверии Пасхи, когда православные вологжане отмечают Чистый четверг. После обряда продукция отправляется в магазины города. Вологжане могут приобрести товары к Пасхе.

«Я прихожу сюда уже как в родной дом к знакомым людям, которые ждут и радуются. Когда знаешь, что продукция сделана с добром, душа тоже радуется», — говорит настоятель Лазаревского храма в Вологде Алексей Сорокин.

«Молочные продукты покупаются ежедневно, всё всегда есть в наличии, всё вкусное. Сюда любят приходить бабушки и даже проезжие. Знают нас везде, в любом городе, поэтому стремятся как можно чаще приезжать за нашей продукцией», — рассказала продавщица магазина.

На предприятии Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Н. В. Верещагина выпускается более 50 наименований молочной продукции, в том числе и продукты, производством которых во всей Вологодской области занимается только УОМЗ.

«И солнце светит, и праздник впереди. В Чистый четверг освящаем продукцию нашего завода и сам завод — этот процесс уже стал традицией. Это настраивает нас на определенные жизненные установки, помогает в жизни, для нас это уже стало необходимым. Так мы ощущаем свою причастность к чему-то большому и важному. Производство продукции это действительно необходимая вещь для всех людей. Мы стараемся делать всё качественно, при этом соблюдать все заповеди», — отметил генеральный директор УОМЗ им. Верещагина Сергей Молотов.

Добавим, что церемония освящения молочной продукции на УОМЗ проходит в Вологде уже 14-й раз.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.10.2023 17:58

«Студенчество — это не только учеба, но и активная жизненная позиция»: в Вологде прошло общегородское посвящение в студенты

Традиционное общегородское посвящение в студенты прошло во Дворце спорта «Вологда». Более тысячи студентов-первокурсников представляли высшие и средние профессиональные учебные заведения.
22.04.2022 12:48

Молочную продукцию Вологодского УОМЗ им. Верещагина освятили перед Пасхой

Обряд освящения молочной продукции в стенах завода прошел накануне. В торжественной церемонии приняли участие настоятель Лазаревского храма в Вологде Алексей Сорокин и депутат ЗСО Марина Денисова.
30.01.2020 12:32

Новый детский сад на ул. Возрождения освятили в Вологде

Освящение детского сада № 117 «Капелька» совершил настоятель храма в честь свт Спиридона Тримифунтского иерей Никита Горбик. Он окропил святой водой все помещения трехэтажного здания и пообщался с воспитанниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×