Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.04.2023 Общество

Волонтеры помогут жителям Вологды проголосовать за благоустройство общественных пространств

Волонтеры помогут жителям Вологды проголосовать за благоустройство общественных пространств

Голосование за выбор общественных пространств для благоустройства в 2024 году стартует 15 апреля. Выбрать любимое место жители смогут при помощи волонтеров. Они будут работать на открытых территориях в разных микрорайонах и помогать вологжанам в заполнении анкет.

«Основной функционал волонтеров в рамках проекта — информирование жителей города о проходящем голосовании и помощь в проведении процедуры. Мы научим ребят работе с приложением», — говорит куратор корпуса волонтеров ФКГС Вологды Светлана Щокотова.

В этом году в голосовании участвуют восемь объектов: площадь им. Бабушкина, бульвар по проспекту Победы, Осановская роща (2-й этап), парк «Евковка», сквер 300-летия полиции (Охмыльцево), сквер 825-летия Вологды, бульвар по улице Ильюшина, сквер за ДК ПЗ.

«Уже в третий раз решил стать волонтером, чтобы помочь вологжанам сделать свой выбор. Хочется, чтобы наш город был красивым и жители сами смогли в этом поучаствовать», — говорит волонтер Алексей Братанов.

«Интересно не только помогать. Я сейчас учусь в 10-м классе. В будущем участие в волонтерской деятельности даст мне дополнительные баллы при поступлении в вуз. Я знаю, что сейчас будут делать парк Ветеранов, потому что его выбрали жители. Хорошо, что можно помочь городу, и мне самой это тоже будет полезно», — отметила Кристина Шкаева.

Голосование будет проходить на федеральной платформе 35.gorodsreda.ru.  Каждый волонтер получит планшет с установленным приложением для голосования. Жители могут проголосовать при помощи волонтера. Для этого понадобится номер телефона или вход в учетную запись на портале «Госуслуги». В городе волонтеры будут работать ежедневно. Каждую неделю будет информирование в группе Волонтёрского центра о том, где они будут находиться.

Вологжане смогут проголосовать за общественные пространства самостоятельно с любого мобильного устройства или домашнего компьютера. Проголосовать можно на странице «35.gorodsreda.ru» с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета. Онлайн-голосование продлится с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

«Очередной раз стартуем с голосованием за выбор общественных пространств для благоустройства. В Вологде мы реализовали 17 проектов территорий и благоустроили 272 двора. В прошлом году за благоустройство парка Ветеранов проголосовала 21 тысяча вологжан, и именно он будет отремонтирован в этом году. Важно, чтобы вологжане активно подключились к голосованию, ведь это шанс изменить к лучшему любимые парки и улицы», — говорит директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется в Вологде с 2017 года. В городе были благоустроены бульвар Пирогова, 1-я очередь Осановской рощи, создан Рождественский парк, Затоновский берег.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×