Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2023 Общество

Вологодские кадеты заняли призовые места на первом этапе конкурса «Юный следователь»

Вологодские кадеты заняли призовые места на первом этапе конкурса «Юный следователь» Фото: СУ СК России по Вологодской области

В региональном управлении СК России подведены итоги первого этапа ежегодного ведомственного конкурса «Юный следователь». Победителем признан кадет профильного 7-го класса следственного управления школы № 28 Вологды Ярослав Груничев, занявший первое место в рейтинге.

Второе и третье места присвоены кадетам 7-го и 6-го профильных классов следственного управления школы № 28 Вологды Варваре Чировой и Анастасии Карпенко. 

Конкурс проводится Следственным комитетом ежегодно. Его цель — выявление наиболее достойных участников для поощрения путевками на профильные смены по дополнительной общеобразовательной программе «Юный следователь» в лучшие детские центры отдыха России.

Состязание включает несколько этапов: исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе и викторину. Конкурсные задания и портфолио участников направлены в центральный аппарат ведомства для участия во втором финальном этапе конкурса, где определят победителей среди ребят из всей страны.

Дополним, что ранее ребята из нашего региона по итогам проведенных конкурсов уже получали уникальную возможность посетить профильные смены в таких известных детских оздоровительных центрах, как «Артек», «Орлёнок» и «Смена».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
26.03.2024 16:27

В Вологде нашли пять иностранных граждан призывного возраста, не вставших на воинский учёт

Сотрудники Следственного комитета совместно с работниками полиции и военного комиссариата Вологодской области проверили иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×