Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2023 Общество

20 вологодских росгвардейцев добровольно сдали кровь

20 вологодских росгвардейцев добровольно сдали кровь Фото: vk.com/veteranrg35

В преддверии Национального дня донора крови военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии посетили областную станцию переливания крови. Порядка 20 росгвардейцев пополнили банк донорской крови.

Все доноры прошли обследование у терапевта, а затем, после сдачи необходимых анализов, отправились в лабораторию по забору крови. Каждый сотрудник пополнил донорский резерв, отдав по 450 граммов крови. Вся кровь поступит по заявкам в лечебные учреждения.

Личный состав всех подразделений Управления Росгвардии по Вологодской области регулярно принимает участие в акциях по сдаче донорской крови. Среди сотрудников спецподразделений есть росгвардейцы, которые сдали кровь не один десяток раз и являются почетными донорами.

«Ежегодно донорство крови спасает миллионы жизней и помогает больным людям восстановиться после болезней, травм, сложных операций, в случае природных и техногенных катастроф. Надеемся, что наша помощь также будет полезна и спасет жизни и здоровье наших сограждан», — отметил помощник начальника регионального Управления Росгвардии по взаимодействию со СМИ подполковник полиции Константин Вельямидов.

Дополним, что Национальный день донора в России отмечают 20 апреля. Это социальный праздник, чествующий добровольцев, которые отдают свою кровь для нужд больных.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.03.2024 12:16

Семейная пара из Вологды поймана на неоднократных кражах

Мужчина 1981 года рождения и женщина 1986 года рождения задержаны по подозрению в хищении товара в супермаркете на проспекте Победы.
27.03.2024 12:04

В Вологде пьяный вологжанин устроил дебош в церкви

Вологодские росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину и доставили его в отдел полиции.
26.03.2024 09:31

Дважды за день пытались украсть товар из магазина в Вологде

Сотрудники Росгвардии накануне дважды выезжали в магазин на ул. Добролюбова. Посетители пытались совершить там кражи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×