Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.04.2023 Общество

Представлен обновленный бренд вологодского благотворительного фонда «Наследие Русского Севера»

Представлен обновленный бренд вологодского благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» Фото: vk.com

20 апреля состоялось заседание попечительского совета благотворительного фонда «Наследие Русского Севера». В рамках встречи был презентован фирменный стиль фонда. Ключевым его элементом стало изображение колокола, сообщают в пресс-службе Губернатора Вологодской области.

«Символ колокола был выбран неслучайно. Колокольный звон сопровождал людей на протяжении всей жизни, уведомляя о начале или об окончании значимых событий, приближающейся опасности или о победе. Благодаря важным общественным функциям колокол приобрел на Руси значение не только религиозного, но и государственного символа, став частью национального самосознания», — отметил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Вологодская область — уникальный регион, богатый своим историческим и культурным наследием. Сегодня здесь насчитывается 777 памятников истории и культуры, 218 из которых — федерального значения.

«Вологодская область — это душа Русского Севера. У нас много храмов, монастырей, которые требуют нашего внимания. Задача нынешнего поколения — сделать всё, чтобы восстановить их. На данный момент определены семь объектов, средства на часть работ уже поступили. Мы берем на себя ответственность не только за восстановление и реставрацию, но и обеспечим транспортную доступность и отремонтируем инженерные коммуникации», — сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что благотворительный фонд «Наследие Русского Севера» был учрежден в 2021 году. В состав попечителей вошли россияне, заинтересованные в восстановлении историко-культурного наследия в Вологодской области и регионах Русского Севера. Поучаствовать в восстановлении святынь может любой желающий, сделав добровольное пожертвование. Реквизиты размещены на сайте фонда.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
09.01.2024 09:57

Георгий Филимонов возглавит попечительский совет фонда «Наследие Русского Севера»

Такое решение было принято на встрече врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой.
30.08.2023 14:43

Строительные леса установили по периметру Сретенского храма для выполнения фасадных работ

По информации благотворительного фонда «Наследие Русского Севера», благодаря которому ведется реставрация церкви, фасадные работы на храме планируется завершить летом 2024 года.
02.03.2023 15:09

Сретенскую церковь отреставрируют в Вологде

В марте стартуют реставрационные работы на Сретенской церкви, расположенной на набережной VI Армии, 85. В частности, будут восстановлены её крыша и купола.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×