Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.04.2023 Общество

Более 30 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Более 30 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

В субботу в областном центре прошло масштабное экологическое мероприятие «Чистые игры». Вологжане собирали мусор на площадках в разных частях города.

«Более 2000 человек приняли участие в "Чистых играх". Участниками экоквеста стали 526 команд, очищали город от мусора на 20 площадках. Мы вновь поставили новый рекорд по количеству людей, которые хотят сделать наш город чище. Было собрано 30 тонн мусора. Напомню, что с 2016 года в "Чистых играх" приняли участие 10,5 тысячи вологжан, собрано более 137 тонн мусора. Проект широко зарекомендовал себя, в 2022 году при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова игры стали проводить и в других районах Вологодской области», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети.

Участниками экологического соревнования стали школьники, студенты, молодёжные активы предприятий и организаций города, представители экологических добровольческих отрядов, ТОСов и неравнодушные вологжане.

По итогам «Чистых игр» лучшим командам-участницам вручили кубки. Абсолютным победителем «Весеннего кубка чистоты» в Вологде в этом году признана команда «Гимназисты», представлявшая гимназию № 2. Победителем в номинации «Фотоохота» стала команда «Пчёлка», а в номинации «Лучшая находка» — команда «Полезные люди». Были также отмечены и победители каждой из 20 территорий, где проходил «Весенний кубок чистоты».

Также в Вологде прошли субботники на разных территориях. Участие в них приняли более четырех тысяч вологжан, в том числе представители Правительства Вологодской области, Администрации города, ТОСов, различных предприятий и организаций города, депутаты областного Законодательного Собрания и Вологодской городской Думы. В порядок привели более ста территорий в разных районах города.

Работы по сбору и вывозу мусора от муниципальных учреждений и предприятий, с придорожных газонов и общественных территорий организованы Департаментом городского хозяйства Вологды. Подать заявку на вывоз мусора с общегородской территории можно в Службу городского хозяйства по телефону 72-23-05. Если субботник прошел на дворовой территории, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×