Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.04.2023 Общество

Более 5 тонн вторсырья было собрано в школе № 37 Вологды за этот учебный год

Более 5 тонн вторсырья было собрано в школе № 37 Вологды за этот учебный год

В школе около двух лет существует экологическая агитбригада «Берегиня». Ее участники вместе с педагогом ведут экопросветительскую деятельность: проводят занятия для других ребят и участвуют в экологических акциях.

«Наша экологическая агитбригада "Берегиня" существует около двух лет, мы занимаемся экообразованием и экопросвещением. Мы проводим небольшие игры, театральные постановки, экологические уроки», — говорит руководитель экологической агитбригады «Берегиня» Екатерина Крашенинникова.

Сейчас в состав агитбригады входят более 25 человек. За каждым из них закреплены свои задачи. Кто-то участвует в театральных мероприятиях, кто-то занят проведением уроков для младших классов.

В школе установлены контейнеры для сбора пластика, бумаги, металла, которые учреждение получило за победу в конкурсе «Школьный экодвор». Также ребята правильно утилизируют крышки и батарейки в специальные контейнеры. С сентября прошлого года по апрель этого года школьники собрали более 5 тонн сырья.

«Ученики школы потихоньку приучаются, ребята довольно отзывчиво несут использованную бутылочку или бумагу в контейнеры для раздельного сбора, самим участникам нравится то, чем мы занимаемся. Общими усилиями, маленькими шагами мы можем сделать нашу планету чуть чище, наш город, нашу школу», — говорит Екатерина Крашенинникова.

Напомним, что с 22 по 28 апреля в Вологде проходит Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». В рамках него запланированы конференции, субботники, экопарк, книжные фримаркеты, фестиваль зелёного документального кино и многое другое. Подробную программу можно посмотреть на официальном сайте проекта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 17:58

18 тысяч банок и бутылок сдали посетители вокзалов Северной железной дороги на переработку с начала года

В январе-марте 2024 года с помощью фандоматов, установленных на 13 вокзалах Северной железной дороги, было собрано около 14, 4 тыс. использованных пластиковых бутылок и около 3, 6 тыс. алюминиевых банок.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
17.04.2024 19:22

Семейный экологический центр будет открыт в Вологде в рамках IV Международного экологического форума

27 апреля планируется открытие Городского семейного экологического центра в микрорайоне Лоста по адресу: улица Центральная, 12. Это событие пройдет в рамках Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь», который в свою очередь является одним из главных событий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×