Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.05.2023 Общество

Участниками «Большой перемены» могут стать школьники и студенты из Вологды

Участниками «Большой перемены» могут стать школьники и студенты из Вологды

Продолжается регистрация участников на четвертый сезон проекта «Большая перемена». Он помогает школьникам и студентам раскрыть свои способности в различных направлениях.

В 2023 году открыто 12 направлений для участия: «Создавай будущее!», «Меняй мир вокруг!», «Твори!», «Познавай Россию!», «Делай добро!», «Помни!», «Сохраняй природу!», «Расскажи о главном!», «Будь здоров!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!».

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе до 15 мая 2023 года. Победители «Большой перемены» среди 8–10-х классов и студентов СПО получат премии до 1 млн рублей, а ученики 5–7-х классов смогут отправиться в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Педагоги-наставники, подготовившие победителей «Большой перемены», также получат призы от партнеров проекта.

Топ-50 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество активных участников «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО, выиграют по 150 тыс. рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагоги, подготовившие призеров конкурса, — по 50 тыс. рублей.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. В 2022 году к нему присоединились более 3,9 млн учеников 5–10-х классов российских школ, студентов СПО и иностранных граждан. Это проект Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Добавим, школьники и студенты из Вологды ежегодно принимают участие в конкурсе. Например, в 2022 году школьница Валерия Шестакова победила в вызове — направлении «Расскажи о главном!»

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.04.2024 16:42

Вологодских школьников и студентов приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Запуск пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошёл на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
07.11.2023 14:50

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×