Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.04.2017 Общество

Кольцо на перекрестке Северной и Карла Маркса появится до 30 июня

Кольцо на перекрестке Северной и Карла Маркса появится до 30 июня

Решение об этом озвучили сегодня городские власти. Еще в конце марта было принято решение о введении на этом перекрестке кругового движения. Сегодня определены точные сроки.

Еще на стадии обсуждения препятствием для организации кольца посчитали пешеходные переходы. Они располагаются с трех сторон от перекрестка. На это указывали и общественники.

«Я встречался с председателями ТОС, мы, в том числе с ними, обсудили один из вопросов, который беспокоил членов рабочей группы: будет ли удобен этот перекресток для пешеходов. Мы узнали мнения жителей района и выяснили, что больших затруднений для пешеходов не предвидится. Пешеходные переходы можно перенести от перекрестка. Это нужно для эффективной работы кольцевого движения. Как минимум, это необходимо сделать в 3 местах. Но жители просят оставить на том же месте переход на Карла Маркса в сторону Заречья», – отметил Мэр Вологды Андрей Травников на совещании по улично-дорожной сети.

Кроме того, предполагается, что в  Заречье в первую очередь установят светофоры с кнопками в тех местах, где люди массово переходят дорогу – рядом с остановками общественного транспорта. Также начнут менять свет фонарей с желтого на белый в районе пешеходных переходов. В белом свете автомобилистам лучше видно людей. Начнут эту работу с Пошехонского шоссе. Всего лампочки поменяют на 52 перекрестках.

Список «пешеходников» составлялся совместно городскими властями и сотрудниками ГИБДД. Отбирались наименее освещенные перекрестки. Лампочки будут менять по мере их выхода из строя в течение года.

Екатерина Шабалова, Алена Закатаева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×