Погода в Вологде: -11 °C

Курс ЦБ на 21.02: $ 56.52 69.89

23.10.2017 Спорт

Спортсменки из Вологды завоевали все призовые места Покровского полумарафона

Спортсменки из Вологды завоевали все призовые места Покровского полумарафона Фото: vologdamarafon.ru

Беговые состязания прошли в минувшие выходные под Грязовцем. Их участниками стали более 150 спортсменов из Вологодской, Архангельской и Ярославской областей.

«Любителям и профессионалам было предложено на выбор две дистанции – 21,1 км и 10 км. Впервые вместе с марафонцами бежали пейсмейкеры – это спортсмены, которые служат ориентиром для бегунов, задают темп лидерам соревнований», – рассказали организаторы, представители сообщества «Вологда Марафон».

Среди женщин все три призовых места завоевали спортсменки из Вологды. Лучший результат показал Татьяна Вуколова. Она преодолела полумарафон за 1 час 27 минут и 43 секунды.

Среди мужчин первым пришел к финишу шекснинский бегун. Его результат 1 час 12 минут 33 секунды.