Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.10.2017 Спорт

Имена лучших гимнастов Вологды назвали во Всероссийский день гимнастики

Имена лучших гимнастов Вологды назвали во Всероссийский день гимнастики

Сегодня завершилось первенство Вологды по спортивной гимнастике. Победителей определили среди девушек и юношей. За 18 комплектов медалей боролись спортсмены Детско-юношеской спортивной школы № 1: девушки в четырех дисциплинах, юноши – в шести.

7749.jpg

Соревнования проходили три дня: в первый – гимнасты пробовали снаряды, оттачивали предстартовые элементы, в течение второго и третьего дня – демонстрировали уровень подготовки. Юные спортсмены от 7 до 18 лет выполняли вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на перекладине, кольцах, брусьях, бревне, а также конь-махи.

7858.jpg

«Малыши 7-8 лет соревновались по программе первого юношеского разряда. Старшие участники демонстрировали элементы по программе мастеров и кандидатов в мастера спорта, а также 1, 2, 3 взрослого разрядов, – рассказала директор МБУДО «СДЮСШ № 1» Ольга Ковалева. – Всего в первенстве приняли участие 90 человек. Эти соревнования позволяют выявить лучших гимнастов Вологды».

7802.jpg

Первенство города, посвященное Всероссийскому дню гимнастики, организовано СДЮСШ № 1 при поддержке Управления физической культуры Администрации Вологды и областной Федерации спортивной гимнастики. Состязания прошли в СК «СпортАрт». Гимнастическая школа уже 10 лет работает в здании частного спорткомплекса. Это пример сотрудничества городских властей и бизнеса.

8036.jpg

«Спортивные дети – здоровые дети, от которых зависит будущее города и страны. Мы поддерживаем такие мероприятия. Работа спортивного зала, где сегодня проходили соревнования, –это положительный пример государственно-частного партнерства. По муниципальному заданию здесь занимается более 400 детей, – прокомментировал и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов, вручивший победителям награды. – Наши российские гимнасты доказали всему миру, что они лучшие. А именно на таких городских соревнованиях рождаются «звезды», которые потом выходят на всероссийский и мировой уровень».

8176.jpg

Сегодня зажглось 36 таких «звездочек» – это победители соревнований.  Также наградили десятку лучших гимнастов Вологды по итогам 2017 года. На пьедестал поднялась и 14-летняя Анастасия Муравьева, которая в первенстве города стала лидером по сумме баллов в программе мастеров спорта.

7984.jpg

«Я начала заниматься в зале вместе со своими родителями – они тренеры. Гимнастика мне понравилась, здесь много сложных элементов. Самый любимый – это двойное сальто в воздухе, – поделилась воспитанница спортивной школы № 1 Вологды Анастасия Муравьева. – Я на каждую тренировку иду с хорошим настроением. Впереди – новые высоты, надеюсь победить на чемпионате России».

8105.jpg

Добавим, вологодские гимнасты достойно представляют город и область на соревнованиях разного уровня. В феврале 2017 года старшие спортсмены в Северодвинске в составе областной сборной завоевали серебро чемпионата СЗФО.

На молодежном первенстве СЗФО в октябре 2017 года в Великом Новгороде наши гимнастки стали чемпионками Северо-Запада. Они будут участвовать в первенстве России по спортивной гимнастике, которое пройдет в ноябре в Пензе.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×