Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.10.2017 Спорт

Шах и мат: железнодорожники одержали победу в шахматной «Битве профессионалов»

Шах и мат: железнодорожники одержали победу в шахматной «Битве профессионалов»

Интеллектуальный этап спартакиады «Битва профессионалов» прошел в областной столице. Четыре часа за победу боролись 11 команд трудовых коллективов и ссузов Вологды.

В каждой команде было по три человека, играли по швейцарской системе в 7 турах. По итогам «Битвы»  среди трудовых коллективов с большим отрывом победили шахматисты Вагоноремонтного завода, на втором месте – работники ВОМЗ, на третьем – «Вологдагорводоканала».

Среди ссузов лучшими стали студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта. От учебного заведения участвовали сразу две команды – они заняли первое и второе места. В тройке победителей также шахматисты Губернаторского колледжа народных промыслов.

Эти результаты добавят баллов командам в общей турнирной таблице спартакиады «Битва профессионалов». По итогам года, исходя из результатов каждого этапа, будет назван самый спортивный трудовой коллектив областной столицы.

Напомним, что спартакиада «Битва профессионалов» проходит в Вологде каждый год. Все дисциплины, за исключением игровых видов спорта, принимаются по нормативам комплекса «Готов к труду и обороне». Присоединиться к соревнованиям можно на любом этапе, достаточно подать заявку по телефону – 72-01-98.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.02.2018 12:57

Золото «Битвы профессионалов» в Вологде поделили две команды трудовых коллективов

В областной столице завершилась Спартакиада трудовых коллективов. Золото соревнований взяли спортсмены Вологодского оптико-механического завода и Центробанка России. Сотрудники предприятий, учреждений и организаций Вологды в течение года сражались по более чем 10 дисциплинам.
11.12.2017 17:11

Первенство Вологды определило самый «баскетбольный» трудовой коллектив

Более 30 работающих вологжан поучаствовали в первенстве Вологды по баскетболу. Соревнования по этому виду спорта стали заключительными в этом году в рамках спартакиады «Битва профессионалов».
09.12.2017 15:33

Лучших баскетболистов среди трудовых коллективов определит городское первенство по баскетболу

Баскетбольные баталии ждут в эти выходные трудовые коллективы Вологды. Этот вид спорта станет последним этапом «Битвы профессионалов – 2017».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×