Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.05.2023 Спорт

Футболисты «Динамо-Вологда» заняли второе место среди команд «Золотого кольца»

Футболисты «Динамо-Вологда» заняли второе место среди команд «Золотого кольца»

На завершившемся чемпионате МФФ «Золотое кольцо» команда 2006 года рождения завоевала серебряные медали, уступив в финале ярославскому «Шиннику». Призеров наградили накануне в торжественной обстановке.

5342.JPG

«Мы считаем, что это хороший результат, у "Шинника" в составе собраны лучшие игроки со всей Ярославской области, в настоящий момент их спортивная школа — флагман. Но мы показали свою силу, рассчитывали на первое место, но будем стараться добиться этого в следующем году», — говорит заместитель директора по спортивной работе СШОР «Динамо-Вологда» Андрей Шульгин.

В эти выходные команда, которую тренирует Валерий Соколов, вновь стартует в Юношеской футбольной лиге. Первую игру коллектив проведет против сверстников из СШ-5 (Калининград) 13 мая. Всего в сезоне примут участие воспитанники 11 спортивных школ Северо-Запада.

«Цели на сезон — попадание "в медали". В прошлом году мы впервые попали в ЮФЛ и выступили неплохо: седьмое место у команды 2006 г. р. и четвертое — у 2007-го. В этом году в турнире будет участвовать третья команда нашей футбольной школы — 2008 г. р. Кроме того, старшие ребята примут участие во взрослом первенстве “Золотого кольца”, надеемся, что они смогут на равных бороться с опытными спортсменами», — говорит Андрей Шульгин.

5486.JPG

Добавим, на сегодняшний день в школе «Динамо-Вологда» занимаются футболом более 650 человек. Еще порядка 300 человек тренируются в платных группах, это дошкольники с 5 до 9 лет. Таким образом, спортивная школа обучает более 900 футболистов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×