Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

15.05.2023 Спорт

72 спортсмена разыграли медали первенства по ушу в Вологде

72 спортсмена разыграли медали первенства по ушу в Вологде Фото: vk.com/kungfu35

Соревнования прошли в эти выходные в СШ боевых искусств города. Медали в разных возрастных категориях разыграли представители четырех команд из Вологды и одной из Сыктывкара.

Участниками соревнований стали спортсмены в возрасте от пяти лет. Многие смогли завоевать медали различного достоинства. Три раза по итогам первенства на пьедестал поднялась Василиса Воронина — у нее два серебра и одно золото.

«Очень благодарна своему тренеру, что она мотивирует меня побеждать. Своим выступлением вполне довольна, но были некоторые “косячки”. Сделаю выводы, и будет гораздо лучше», — отметила вологжанка Василиса Воронина.

Четыре раза «в призы» попал Игнатий Круглов. Лучше всего у него получилось упражнение с мечом, где он занял первое место. Кроме этого, вологжанин один раз стал вторым и дважды — третьим.

«У меня были упражнения без оружия, оружие посох, меч, щит и меч. Занял первое место, второе и два третьих. Больше нравится выступать с парным оружием. Тяжелых видов для меня нет, первое место — с мечом. Если честно, сам не ожидал», — говорит Игнатий Круглов.

Шесть медалей выиграла Елизавета Суходольская, четыре из которых высшего достоинства. Лучше у вологжанки получились традиционные комплексы.

«Боялась выступать, выходила и делала комплекс. Спортивные комплексы могла сделать и лучше, а традиционные получились хорошо. Два года в ушу, первые медали получила на первых соревнованиях», — поделилась Елизавета Суходольская.

Абсолютными чемпионами городских соревнований стали Милана Ангел и Лидия Тихонова, тренирующиеся в группе Валерии Филатовой. У спортсменок по шесть первых мест.

«Во всех категориях, где выступали мои ребята, есть медали. В принципе, сегодня спортсмены показали неплохой уровень. Многие получили высокую оценку», — говорит тренер Валерия Филатова.

Соревнования стали заключительными в Вологде в этом сезоне. Многие из спортсменов именно здесь имели возможность впервые выполнить комплексы ушу.

«К соревнованиям можно отнестись по-разному: показать, насколько спортсмен, что называется, крут, или как способ самосовершенствования, проверки себя. Каждый, кто сегодня вышел на площадку, сделал шаг к саморазвитию, даже если не взял медаль. Это ступенька. Наша задача — сделать так, чтобы ребята научились преодолевать препятствия, исправляли свои ошибки. Многие родителя отдают ребят в спорт именно для того, чтобы ребенок научился справляться с трудностями», — говорит президент Федерации ушу Вологды Алексей Оводов.

Напомним, ранее в Вологде прошло первенство по ушу-саньда и ушу-туйшоу. Там медали разыграли порядка 80 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.03.2024 11:32

В пятёрку лучших на международных соревнованиях вошли ушуистки из Вологды

С 28 февраля по 5 марта в Московском дворце ушу «МЭШ» прошли Международные соревнования «Московские звезды ушу — 2024». В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов, в отдельных видах пятый результат смогли показать юные вологжанки.
12.02.2024 19:50

32 медали завоевали ушуисты из Вологды на чемпионате СЗФО

Чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному ушу прошли в Токсове Ленинградской области с 8 по 10 февраля. В них приняли участие семь спортсменов СК «ФОКС», которые выиграли 32 медали, 15 из которых золотые.
21.01.2024 19:02

В Центре боевых искусств прошёл областной этап соревнований по ушу

Около 100 ушуистов показали уровень своей подготовки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×